Более 5000 человек приняли участие в двух масштабных стартах в Серпухове | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 14.05.24 в 16:26 (время Московское)
20 августа 2023

Более 5000 человек приняли участие в двух масштабных стартах в Серпухове

?В Серпухове состоялся августовский этап серии легкоатлетических забегов в Подмосковье: полумарафон «Золотой Павлин» совместно с #БОКСЗАБЕГом, говорится в сообщении пресс-службы физической культуры и спорта Московской области.

?«Более 5000 человек стали участниками большого спортивного праздника в Серпухове - профессиональные спортсмены и любители активного образа жизни  вышли на старт полумарафона «Золотой павлин» и #БОКСЗАБЕГа. Среди участников – многократные чемпионы России, участники Олимпийских игр.  Сегодняшние  забеги пошли при поддержке Федерации бокса России. Общий призовой фонд составил 10 млн рублей», – прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Для участников Серпуховского полумарафона были приготовлены дистанции 5 км, 10 км и 21,1 км, а самые юные спортсмены в возрасте от 4 до 12 лет – 300 м и 600 м. В рамках #БОКСЗАБЕГа спортсмены пробежали 3 км, к ним также присоединились участники «Золотого Павлина», зарегистрированные на аналогичной дистанции.

?Стартово-финишная зона расположилась у Парка культуры и отдыха им. Олега Степанова. Любители бега проследовали по центральной улице города и насладились живописными видами и архитектурой. Отметим, что красочный финиш трёхкилометрового забега состоялся на городском пляже. Там же прошла торжественная церемония награждения по результатам всех дистанций и спортивная лотерея. Легкоатлетический праздник в Серпухове завершился развлекательной программой и пляжной вечеринкой.

Самой возрастной участницей #БОКСЗАБЕГа стала Клара Степановна Богатова из Климовска. Ей в этом году исполнилось 90 лет.

?«Спортом я никогда не занималась, в институте даже нормативы не смогла сдать. Стала увлекаться спортом только на пенсии, когда уже делать стало нечего. Вступила в легкоатлетический клуб пенсионеров и стала бегать, потом ещё добавились лыжи, два года ходила на греблю. Теперь уже бросить спорт не могу, уже попадаешь в такую хорошую зависимость: не побегаешь один день – кажется, не сделала чего-то важного. Спорт мне также дарит возможность путешествовать. Просто так я не стала бы ездить по городам, а сейчас у меня всегда есть повод. И вот уже объездила все города Золотого кольца России. За границей была – в Таллине и в Португалии. И это все мне дал бег! Друзья появились – настоящее беговое братство», – поделилась эмоциями Клара Степановна.

?На дистанции 21,1 км первые места заняли: профессиональный спортсмен, марафонец, мастер спорта Андрей Лейман (01:05:38) и профессиональная спортсменка, многократная победительница соревнований в полумарафоне Юлия Конякина (01:19:00); вторыми стали участник Олимпийских игр 2012 года в марафоне Алексей Реунков (01:06:39) и многократная победительница и призер соревнований в полумарафоне и марафоне Елена Толстых (01:20:13); многократный чемпион России и трёхкратный призёр командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике, участник Олимпийских игр 2012 года Николай Чавкин (01:07:13) и мастер спорта по легкой атлетике и многократный победитель и призёр легкоатлетических соревнований Александра Афанасова (01:21:55).

?На дистанции 10 км первыми стали многократный победитель и призер соревнований по бегу Ринас Ахмадеев (30:31) и российская легкоатлетка, специалист по бегу на длинные дистанции и кроссу Елена Седова (34:50), вторыми – российский легкоатлет, специализировавшийся в беге с препятствиями Илдар Миншин (30:49) и профессиональная легкоатлетка Софья Каменева (35:22), третьими – Александр Ольков (30:52) и мастер спорта России Мария Лихачева (40:57).

?На дистанции 5 км следующая призовая тройка: Алексей Шлепков (16:24) и Ирина Гавриленко (20:59), Александр Мякишев (17:43) и Ксения Калиберда (21:35), Сергей Сосунов (17:56) и Елена Дворцова (22:06).

?В рамках «Боксзабега» на 3 км в женской абсолютной категории победу одержала Светлана Аплачкина, за ней расположилась Ольга Вовк и третье место за Юлией Поповой; чемпионом в  мужской абсолютной категории стал Константин Плохотников, второе место занял Ринас Ахмадеев, замкнул призовую тройку Егор Лимонов; в женской любительской категории победу отпраздновала Кристина Сухьянова, второй финишировала Елена Толстых и на почётном третьем месте – Ирина Гавриленко; обладателем «золота» мужской любительской категории стал Егор Казаков, второй результат у Сергея Тимонина, а на третью ступень пьедестала поднялся Артём Теленченко; в категории «единоборец» среди мужчин победу одержал Игорь Томилов, «серебро» на счету Андрея Кобзева, бронзовую награду записал на свой счёт Александр Азарин; среди женщин в категории «единоборец» первое место в активе Галины Дегтяревой, второе у Софии Абраамян и третий результат показала Ангелина Шевякова.

?Масштабное спортивное событие реализовано в рамках проекта «Суперлига Подмосковья» и прошло 19 августа при поддержке Федерации бокса России.