Минспорт Подмосковья и Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.04.24 в 08:52 (время Московское)
28 июля 2023

Минспорт Подмосковья и Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов и руководитель регионального филиала фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Ольга Ермакова подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках взаимодействия стороны будут проводить работу по популяризации спорта среди ветеранов боевых действий, принимавших участие в СВО и членов семей, погибших участников специальной военной операции, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«По поручению губернатора Московской области мы создаем условия для поддержки бойцов, принимавших участие в СВО. Мы уже проводили мастер-класс в «Ясенках», где проходят реабилитацию ветераны СВО. И уже там некоторые ребята проявили желание заниматься адаптивными видами спорта. В наших командах по адаптивным видам спорта много ветеранов боевых действий и это помогает им разговаривать на одном языке. Благодаря взаимодействию с фондом у нас появилась еще одна точка входа и мы можем охватить больше ветеранов. У нас много дисциплин, которые мы можем предложить. И это не только еще один способ реабилитации и хобби, но и возможность дополнительного заработка. Наши двери открыты, мы будем максимально помогать и поддерживать», – прокомментировал Дмитрий Абаренов.

Напомним, что накануне подмосковные спортсмены-паралимпийцы встретились с военнослужащими, проходящими реабилитацию после ранений в Центре социально-медицинской реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий «Ясенки». В рамках мероприятия был организован мастер-класс с участием победителей и призеров Паралимпийских игр, чемпионатов мира по адаптивным видам спорта. 24 участника СВО приняли участие в занятиях по стрельбе из лука, бадминтону, армспорту, настольному теннису и пулевой стрельбе. Троим из них тренеры порекомендовали продолжить заниматься спортом профессионально.

«Мы с открытия взаимодействуем с Министерством и успели вовлечь двух ветеранов СВО в спорт и провести мероприятие в реабилитационном центре Ясенки. Надеемся, что сегодняшнее соглашение укрепит наши отношения и позволит ещё больше сделать для наших ребят», – сказала руководитель филиала «Защитники Отечества» в Московской области Ольга Ермакова.

Филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Московской области открыт 31 мая 2023 года. Для персонального сопровождения участников СВО и членов их семей подобраны 40 социальных координаторов из числа сотрудников центров поддержки в городских округах, в том числе ветераны СВО, жены участников СВО, волонтеры. Фонд занимается организацией спортивных мероприятий с участием ветеранов и содействием вовлечению ветеранов с инвалидностью в паралимпийское движение.

В Московской области большой опыт по развитию адаптивных видов спорта. В 2009 году из участников боевых действий в Чечне, проходивших лечение в Центральном военном госпитале № 6, в Московской области была создана команда по следж-хоккею «Феникс». На данный момент подмосковный клуб является семикратным чемпионом России.

Участник СВО Николай Подлужный принял участие в учебно-тренировочном сборе следж-хоккейной команды «Феникс» и был включен в ее состав.

Алексей Кардашевский занимается стрельбой из лука в клубе инвалидов «Одинец» Одинцовского городского округа.

В Московской области проживает более 385 тысяч инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, из которых 280 тысяч человек (72,6%) не имеют противопоказаний к занятиям адаптивной физической культурой и спортом.

Работу в сфере адаптивной физической культуры и спорта в Подмосковье ведут 113 организаций в 52 муниципальных образованиях, в которых работают более 340 специалистов. В регионе созданы условия для занятий по 40 дисциплинам: армспорту, бадминтону, баскетболу, бочче, велоспорту, волейболу сидя, гиревому спорту, голболу, горнолыжному спорту, гребле, дартсу, дзюдо, каратэ, конному спорту, легкой атлетике, лыжным гонкам, настольному теннису, пауэрлифтингу, плаванию, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, танцам на колясках, теннису на колясках, тхэквондо, тяжелой атлетике, фехтованию на колясках, футболу, шахматам, шашкам.

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Московская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru