Большой праздник триатлона на Русском завершился | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.04.24 в 08:52 (время Московское)
24 июля 2023

Большой праздник триатлона на Русском завершился

На кампусе Дальневосточного федерального университета завершился Фестиваль триатлона – третий этап Азиатского Тихоокеанского Суперкубка. Несмотря на дождь и ветер, на большое спортивное мероприятие на Русском острове прошло на высоком уровне.

Два дня праздника, три вида спорта и 700 участников со всей страны и Казахстана, несколько поколений поклонников ярких соревнований и здорового образа жизни. Победители разделили общий призовой фонд 2 млн. рублей и подарки от партнеров мероприятия. Кроме того, специальные денежные призы получили «Бешенный бегун» и «Бегунья» (лучшее время на беговом этапе), «Сумасшедший велосипедист» и «Велосипедистка» (лучшее время на вело этапе), «Самый мокрый пловец» и «Мокрая пловчиха» (лучшее время на водном этапе) - все названные по 12 000 рублей. Финишировавший последним - «Последний финишёр» получил 4000 рублей,

Уникальность фестиваля заключается в разнообразии дисциплин, где кроме стандартных триатлона – плавания, велогонки и бега (средняя дистанция - халф, олимпийская, спринт, суперспринт, несколько эстафет), были проведены отдельно забеги на дистанции 21, 10, 5, 3 и 1 км, заплывы на открытой воде на 1500 и 3000 м,  велогонка шоссейная (42,2 км), МТБ (28 км) и дуатлон для малышей 5-6 лет,
Главным судьей фестиваля выступил Калинин Алексей, известный спортсмен триатлонист и главный судья триатлонных гонок Казахстана, Ironman 70.3 Russia (2021), Медный Всадник (2022), член судейской бригады будущих Олипмийских игр в Париже.

В первый день соревновались дети и юноши. Самому юному спортсмену было всего три года. Для большинства участников первого дня это были первые соревнования такого уровня в жизни. Каждый финиширующий получал аплодисменты от группы поддержки и памятную медаль.

Во второй день состоялись основные старты. Самая сложная дистанция — полужелезная (средняя). На ней необходимо было проплыть 1,9 км в открытой воде, проехать на велосипеде 90 км и пробежать полумарафон. Впрочем, и на олимпийской дистанции, второй по сложности на прошедшем триатлоне, было не до отдыха. Не каждый сможет проплыть 1,5 км, проехать на велосипеде 40 км и пробежать 10 км.

На соревнования приехали как любители, так и профессиональные спортсмены, имеющие звания мастеров спорта, чемпионы России и мира, и числе их и заслуженный мастер спорта России, лидер мирового рейтинга триатлонистов – Николай Ярошенко из Пензы. Он в этом фестивале участвовал в средней дистанции и показал лучшее время в плавании и велокроссе, но, уступив в беге, завершил выступление вторым, уступив Ивану Калашникову из Ярославля.

Среди женщин отличилась мастер спорта по триатлону, многократный победитель первенств России и Европы, победитель Кубка России москвичка Юлия Голофеева.

Ещё одна именитая спортсменка, мастер спорта международного класса по триатлону, чемпионка России и Европы Ольга Дмитриева прилетела из Санкт-Петербурга специально ради соревнований и, как она рассказала, попробовать приморских гребешков и устриц. Ольга завершила олимпийскую дистанцию первой, став самой быстрой во всех дисциплинах триатлона.

Ольга Дмитриева, победительница:

- Бег порадовал, я уже давно не видела такой тяжелой горной трассы, давно на таких не выступала в России. Вообще, соревнования даже на таких больших дистанциях дают волнение, адреналин и огромное удовольствие. Здесь другой круг общения, все равны между собой и нет разделения на классы, здесь все спортсмены. Без разницы у кого какой велосипед, кроссовки – есть только твой результат. Из-за этого все шаблоны уходят, и люди здесь становятся друзьями. Я, конечно, рассчитывала на первое место, но я уже не буду показывать свой лучший результат, как когда я готовилась к Олимпиаде, тут уже просто приезжаешь получить удовольствие и встретить друзей.

На этой дистанции среди мужчин первое место занял мастер спорта по велоспорту хаборовчанин Денис Окунев Он начал серьезно готовиться к «Vladivostok Half Triathlon» всего полтора месяца назад и отметил, что даже ему сегодня было трудно на велоэтапе, а также тяжело дался первый круг бега.

В двух других дистанциях первенствовали приморцы. В «Спринте» золотые медали завоевали Антон Моляров и Ирина Грибанова, в «Суперспринте» - Руслан Шакиров и Лилия Снежкова.

Отдельных аплодисментов на финише удостоили паролимпийца Иннокентия Васильева в «Спринте», занявший четвертое место в своей возрастной группе 35-39 лет.

Следует отметить и  победителей в эстафете в дисциплине триатлона «Средняя дистанция» Алексея Чахлова, Нину Казимирову и Романа Трубецкова.  

Профессиональные спортсмены были удивлены высокой сложностью трассы на Русском острове – маршрут проходил через сопки, иногда им необходимо было долго ехать или бежать в горку. При этом многие участники сегодня отмечали, что самым лёгким этапом были заплывы в море, так как не было сильных волн и течения, а вода была комфортной температуры (22 градуса).

Участники надеются, что в следующем году фестиваль будет иметь международный статус.

Ольга Гаева, спортивный директор «Vladivostok Half RunDnsRun»:

- Этот фестиваль специально было решено организовать не как монодисциплину, а как фестиваль. Благодаря такой формату, максимальное количество людей смогли понять, что же такое триатлон и принять участие в разнообразных состязаниях.

Они приняли участие не только в цикличном триатлоне, т.е. показать себя во всех трех видах спорта – бег, плавание и вело, но и продемонстрировать свои навыки в одном из видов спорта, или даже собрать свою команду (один плывет, второй – на велосипеде, третий бежит) и вместе дойти до финишной прямой. Уникальность данного события «Фестиваля триатлона» в самой площадке мероприятия – городе у моря Владивосток. Все спортсмены едут к нам, именно для того, чтобы испытать себе на прочность. Сложный рельеф, открытая вода – Японское море – большие дистанции. Все, как будто специально предназначен для триатлонистов, сильных духом и волевых людей.

Болдырев Владимир

Приморский край
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru