Шестая победа Евгения Бушкова с новым рекордом трассы | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 29.04.24 в 09:58 (время Московское)
18 февраля 2024

Шестая победа Евгения Бушкова с новым рекордом трассы

В девятый раз ледовый полумарафон «Magic Vladivostok Ice Run» подтвердил свой статус «международный». Он единственный в России и мире, где люди от мала до велика бегут по замершему морю.

И прошел он в минувшую субботу в бухте Новик Уссурийского залива Японского моря в теплую, но ветреною погоду. На старты вышли около 1300 спортсменов из 19 регионов, 59 городов и 9 стран - Китая, Маврикия, Кореи, Беларуси, Японии, Германии, Индии и Узбекистана и России. В числе последни, такие признанные «беговые» города как Москва, Хабаровск, Екатеринбург и Санкт-Петербург.

Со словами приветствия и пожелания здоровья и успехов выступили министр спорта Приморского края Жан Кузнецов и глава столицы Дальнего Востока и Молодежной столицы России Константно Шестаков.

Предлагались дистанции 21,1 км, 10 и 5 – для взрослых и 1 км - для детей. Спортсмены поборолись за призовой фонд забега, который составил 300 тысяч рублей, награждались спортсмены, показавшие шесть лучших результатов.

Организаторы постарались и хорошо подготовили не только трассу в период природной оттепели, но и развлекательную программу для участников и зрителей. Драконы, знаменующие наступивший год, воздушные змеи, парящие в воздухе, фотозоны, ростовые куклы «панда» и «акула», с которыми фотографировались как дети, так и взрослые. Большим спросом пользовался футбол на снегу в валенках.

На финише участников ждали медали, вкусная каша от Тихоокеанского флота, а также дальневосточный чай от спонсоров.

Победу на самой длинной дистанции 21.1 км. среди мужчин одержал Евгений Бушков из Владивостока  с результатом 1:12: 25,  который побил свой же рекорд трехлетней давности более чем на полминуты. Вторым, спустя три минуты, финишную черту пересек  Валерий Лукин (Новосибирск), за ним Александр Семёнкин (Хабаровск).

Слово победителю:

- Честно, перестал вести счет медалям на полумарафоне, могу сказать, что побед у меня не менее шести. Тяжело было до поворота из-за встречного сильного ветра, Потом он дул в спину, и я ускорился, чтобы оторваться от соперников. В начале дистанции был очень плохой лед: буграми и из-за этого можно было споткнуться и подвернуть ногу.

Добавлю, статистика подтвердила, что Евгений выиграл полумарафон в шестой раз. В прошлом году он финишировал вторым, показав результат на две минуты хуже сегодняшнего. Признался, что  к этому бегу готовился особенно тщательно – вот и результат. 

Среди женщин в полумарафоне весь пьедестал почета заняли хабаровчанки: Лидия Жукова – первая, Наталья Сергеева - вторая, Алёна Горбуля – третья.

На дистанции 10 км победу одержала Анастасия Рубцова из Владивостока. «Серебро» у Екатерины Ивановой (Находка), «Бронза» - у Надежды Тищенко (Владивосток).

У мужчин победу праздновал Виктор Гуржий, за которым финишировали Александр Баранюк (оба Владивосток) и Николай Галаньев (Комсомольск-на-Амуре).

Наибольшее количество  участников стартовало на дистанции 5 км, в котором приняли участие знаменитые спортсмены: министр спорта Приморского края, мастер спорта СССР по гребле на байдарках и каноэ, организатор гребли на лодках «Дракон» в России Жан Кузнецов, двукратный чемпион СССР, победитель Спартакиады народов СССР, мастер спорта международного класса СССР по боксу, президент федерации бокса Приморского края Анатолий Коптев и четырехкратный чемпион мира по борьбе самбо Александр Аксенов.

У женщин на высшую ступеньку пьедестала почета поднялась Жанна Демидова из Хабаровска. Её одноклубница Татьяна Баяновская – вторая, местная Ксения Павлюк – третья.

Сергей Шалунов из Владивостока первым «порвал» финишную ленту на этой дистанции. Хабаровчанин  Никита Тарбеев на втором месте, Алексей Брыкин (Владивосток - на третьем.

Были подведены результаты в номинации «Семейный зачет», в котором победила самая многочисленная семья Почеп. Призы получили и победители  в «Молодежном зачете» на каждой дистанции.

Для всех участников состоялся розыгрыш призов по стартовым номерам от партнеров мероприятия, желающие смогли нанести гравировку со своим результатом на свою личную медаль.

Большой торт с символикой ледового полумарафона «Magic Vladivostok Ice Run» вручили организатором соревнований хабаровчане. Они заслужили это вдвойне: в их составе только женский коллектив: Ольга Гаева – директор турнира, Полина Купчик – главный судья, Александрина Кучина – главный продюсер, Ирина Заяц – менеджер, Эвелина Чепурина – руководитель пресс-центра.

Владимир Болдырев, спортивный журналист, почетный журналист Приморского края

Фото автора.

Приморский край
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru