На Омском велотреке установлен новый рекорд России | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 19.03.24 в 08:52 (время Московское)
17 октября 2018

На Омском велотреке установлен новый рекорд России

Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

На крупнейшем спортивном объекте региона завершились соревнования Кубка России по велоспорту.

В Омске вновь прошли престижные всероссийские соревнования по велоспорту – Кубок России среди слабовидящих спортсменов. Гонки на велосипедах класса «тандем» собрали 12 спортсменов из Омской и Тульской областей, Санкт-Петербурга и Удмуртской республики. Спортсмены соревновались в четырех дисциплинах – гите с ходу на 200 м, гите с места на 1000 м, спринте и индивидуальной гонке преследования на 3 (женщины) и 4 (мужчины) км.

Наш регион представляли велогонщики Сергей Рядовой и Павел Ничипуренко, Аделина Иванова и Виктория Гришечко. По итогам двух дней стартов наши спортсмены завоевали шесть наград.

Золотые медали во всех мужских дисциплинах выиграли Сергей Рядовой и Павел Ничипуренко. Именно они на чемпионате России 2018 года победили в индивидуальной гонке преследования на 4 км, что позволило отобраться на чемпионат мира в Рио-де-Жанейро, где они стали десятыми. Уже на нынешних соревнованиях Рядовой и Ничипуренко улучшили свой результат на 18 (!) секунд, но до рекорда страны не хватило 3-х.

Омички Иванова и Гришечко завоевали два «серебра» – в гите с места на 1000 м и гонке преследования на 3 км. К слову, в последней дисциплине серьезно отличилась пара из Тульской области – Евгения Цахилова и Ольга Никишина. Наши гостьи из Центральной части России не только выиграли золотую медаль, но и установили новый рекорд России. Теперь рекордное время в гонке преследования равняется 3 минутам 46,342 секунды.

С полными протоколами соревнований можно ознакомиться в официальной группе Минспорта Омской области ВКонтакте: https://vk.com/minsportomsk.

Стоит заметить, что Кубок России является престижным турниром среди велогонщиков – на соревнованиях такого ранга можно выполнить норматив мастера спорта России. Более того, по словам директора Омского велоцентра Бориса Ниципуренко, Кубок России стал отборочным для участия в этапах Кубка мира. Первый из них состоится через месяц в Англии. На Туманный Альбион отправятся все призеры омских соревнований.

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru