Параатлеты фонда БольшеЧемМожешь приняли участие в X Ярославском полумарафоне "Золотое кольцо" | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.04.24 в 08:52 (время Московское)
05 сентября 2023

Параатлеты фонда БольшеЧемМожешь приняли участие в X Ярославском полумарафоне "Золотое кольцо"

3 сентября 2023 г. в Ярославле в 10 раз прошел Ярославский полумарафон. В нем приняли участие более 6000 спортсменов любителей и профессионалов со всей России на дистанции 21,1 км. Также в рамках события состоялись забеги на дистанции: 3 км, 10 км и 600 и 300 м для детей.

В забеге на 10 км участвовали 5 подопечных фонда БольшеЧемМожешь с инвалидностью – Анна Мыльникова (Синдром Книппеля-Фейля), Стас Богданов (синдром Дауна), Михаил Герасимов (ДЦП), Наталья Сенькина (рассеянный склероз), Петр Цыбко (ДЦП). Их сопровождали 10 волонтеров-бегунов.

Маршрут полумарафона имел интересную особенность — он полностью проходил по центральной, исторической части города. Она занесена в перечень объектов Мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Почти вся трасса была расположена на набережной Волги. Забег стартовал со «стрелки» — места слияния Волги и Которосли. Именно там был более 1000 лет назад основан город. Далее маршрут пролегал мимо церкви Михаила Архангела, которая была построена в 13-м веке и долгое время являлась дворцовой церковью ярославских князей. Участники увидели и другие старинные храмы Ярославля — Вознесенский, Ильи Пророка, Успенский собор. Даже мелко накрапывающий дождь не помешал участникам насладиться бегом и открывающимися видами с набережной Волги.

«Для наших подопечных участие в таких забегах как «Фармэко — Бегом по    Золотому кольцу» в Ярославле – это возможность увидеть новый город, познакомиться с новыми людьми и показать жителям города, как люди с инвалидностью могут участвовать в массовых спортивных мероприятиях. Мы хотим вдохновить людей с инвалидностью в разных городах России стать частью спортивного сообщества», — сказал Вадим Зеленский, основатель фонда #БольшеЧемМожешь.

«Я готовлюсь к забегам постоянно, а перед Ярославским полумарафоном я две недели усиленно занималась с тренером, который под мои возможности выстраивал план тренировок, которые я выполняла и самостоятельно и вместе с ним. Я получила огромное удовольствие от забега, зарядилась энергией и пробежала с отличным для себя результатом», — сказала Анна Мыльникова.

Сопровождала Анну волонтер фонда Алевтина Наместникова.

«Вклад в развитие инклюзии в спорте – это важная социальная составляющая любого массового мероприятия. В рамках проекта «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу» проходят «Забеги безграничных возможностей» для воспитанников школ адаптивной культуры и с 2016 года запускается отдельный кластер для подопечных Фонда развития инклюзии в спорте БольшеЧемМожешь. Их участие вдохновляет на новые свершения и доказывает, что занятие спортом и физической культурой доступны каждому», — поделился Игорь Блюмин, руководитель RussiaRunning Events.

Следующим забегом в серии  «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу» для подопечных фонда станет полумарафон “Моя столица” 1 октября 2023 г. в Москве (21,1 км ). И подопечные и волонтеры готовятся принять участие уже сейчас.

Для справки:

С 2016 года благотворительный фонд #БольшеЧемМожешь занимается развитием инклюзии в любительском спорте. Организация помогает людям с инвалидностью принимать участие в массовых стартах и устанавливать спортивные рекорды.

Проект «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу» — это серия из 10 масштабных стартов по городам России. Забеги проходят по туристическому маршруту «Золотое кольцо» и другим городам России, в которых сохранились значимые памятники истории и культуры, а также уникальные природные объекты.

Анна Шипилова,

PR-менеджер благотворительного фонда # БольшеЧемМожешь

Ярославская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru