10 медалей завоевали подмосковные шахматисты на детско-юношеском первенстве России | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 14.05.24 в 16:26 (время Московское)
30 апреля 2023

10 медалей завоевали подмосковные шахматисты на детско-юношеском первенстве России

В Москве завершилась серия шахматных турниров: детско-юношеские первенства России, Всероссийское соревнование «Первая лига», соревнования по композиции, блицу и рапиду в возрастных группах до 11, 13, 15, 17 и 19 лет и чемпионаты России среди юниоров. Итогом выступления подмосковных шахматистов стали шесть золотых, две серебряные и две бронзовые медали, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В соревнованиях приняли участие порядка 4700 участников из 78 регионов страны. Это рекордная цифра за всю историю проведения турниров. Спортсмены Московской области были представлены во всех возрастных категориях, в том числе 23 шахматиста штурмовали главную чемпионскую вершину, выступая в высшей лиге.

Диана Преображенская из Одинцова показала удивительный результат среди девочек до 13 лет: спортсменка выиграла все четыре турнира – по композиции, блицу, рапиду и классике и стала абсолютной чемпионкой в своём возрасте. Великолепный результат показал Константин Попов из Дубны. Он стал чемпионом в очень сильном турнире среди юношей до 19 лет по классике, а также выиграл «золото» по блицу и «серебро» в рапиде.

Ещё одна надежда подмосковных шахмат – молодой гроссмейстер Володар Мурзин из Химок – в старшей возрастной группе (среди юниоров) в упорной борьбе уступил «золото», проиграв сопернику только в решающей партии – «армагеддоне». У Володара – серебряная медаль.

Среди юношей до 15 лет отличился Святослав Лисенков из Подольска, который начинал турнир по классике в стартовом листе лишь на восьмой позиции, однако своей уверенной игрой добился места на третьей ступени пьедестала почета. Отметим, что летом 2022 года юный шахматист стал обладателем Кубка Сергея Карякина на турнире в Одинцово среди профессионалов.

Ещё одну бронзовую медаль в копилку команды Московской области принёс Александр Казаков из Мытищ, выиграв в турнире по блицу среди мальчиков до 11 лет.

Соревнования проходили с 13 апреля по 27 апреля 2023 года в гостиничном комплексе «Измайлово Альфа» в Москве.