В Омске встретили триумфатора чемпионата России по боксу Салтанат Меденову | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.04.24 в 08:52 (время Московское)
14 ноября 2023

В Омске встретили триумфатора чемпионата России по боксу Салтанат Меденову

Сегодня известная омская спортсменка вернулась в родной город с чемпионским поясом.

Мастер спорта по боксу Салтанат Меденова имеет в своем активе немало наград турниров разного уровня, в том числе и международных. За последние несколько месяцев ее коллекция наград пополнилась «золотом» Международного фестиваля университетского спорта и «серебром» XIV Международных соревнований по боксу памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова. А теперь на ее счету – и титул чемпионки России. К слову, она завоевывала его и в 2021 году – тогда она стала первой в истории омского бокса чемпионкой страны среди женщин.

На нынешнем чемпионате Салтанат показала потрясающий результат, победив в полуфинале единогласным решением судей бронзового призера Олимпийских игр в Токио Зенфиру Магомедалиеву, а затем выиграв решающую встречу у Евгении Молочковой. Выступала омичка в весе до 81 кг.

«Второй раз Салтанат стала чемпионкой России, – отметил тренер спортсменки Сергей Земцов. – В этот раз победы были более убедительные и более значимые, в полуфинале она встречалась с призером последней Олимпиады, 2-кратной чемпионкой мира Зенфирой Магомедалиевой, это был самый трудный бой. Радует и то, что Салтанат победила, и то, что она показала хороший бокс, выиграв убедительно. В остальных боях – первом и финальном – выиграла с нокдаунами, это радует. Много работаем над взрывной силой, над тем, чтобы увеличить силу ударов, и то, что открывали счет ее соперницам, говорит о том, что мы идем в правильном направлении».

«Рада, что стала двукратной чемпионкой России, ¬– рассказала Салтанат. – В первый раз было как-то неожиданно, а второй раз уже настраивалась на это. Эмоции непередаваемые, радость, что наконец получилось! В полуфинале был очень тяжелый бой, спортсменка была непростая – бронзовый призер Олимпийских игр, – и у меня получилось у нее выиграть, эта победа меня вдохновила, и в финале я была еще увереннее».

«Успех – это комплексная работа всей команды, нельзя кого-то одного выделить, – поделился мнением 2-кратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко, который подбадривал спортсменку во время соревнований. – Естественно, во главе успеха стоит спортсмен, но один он не может его достичь, ему нужны помощники, именно слаженная работа команды приводит к хорошим результатам. Стать чемпионом России по боксу в нашей стране достаточно сложно, Салтанат смогла этого добиться во второй раз, с перерывом в год. В этом году сложность была в том, что вернулась в бокс именно в ее весе очень опытная соперница Зенфира Магомедалиева. После Олимпиады в Токио она брала отпуск и какое-то время не выступала. Для нас всех это было опасение – справится ли Салтанат с такой титулованной соперницей. К нашему счастью, она справилась, достойно провела с ней бой в полуфинале и на таком эмоциональном подъеме вышла в финал, который прошел более спокойно и уверенно».

«Однозначно, это командная работа, большой успех всей нашей омской команды, – сказал руководитель региональной федерации бокса Кирилл Подольский. ¬– Хочу отдельно поблагодарить за внимание и поддержку Губернатора Омской области Виталия Павловича Хоценко. Также хочу поблагодарить Министерство спорта Омской области. Все были задействованы в этом процессе, в поддержке ребят и команды. Очень благодарим, и будем идти дальше вперед».

Добавим, что первым Салтанат Меденову с победой на чемпионате России поздравил Губернатор Омской области Виталий Хоценко в своем телеграм-канале: «Омичка Салтанат Меденова стала чемпионкой России по боксу среди женщин! Поздравляю нашу спортсменку! Только вперед! Болеем за наших!».

Пресс-служба Минспорта Омской области

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru