Спортивный праздник для детей «Солнечный - 2017. Перезагрузка» | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 25.04.24 в 21:38 (время Московское)
27 октября 2017

Спортивный праздник для детей «Солнечный - 2017. Перезагрузка»

Автор публикации: Александр Фроловсикй
Источник публикации: Автономная некоммерческая организация физкультурно-спортивный клуб «Аквант»

Нет такого ребенка, который не любил бы праздники. Ведь праздник – это всегда веселье, радость и счастье. Особенно детям нравятся спортивные праздники! Главная их цель – привить детям любовь к физической культуре и показать детям, что спорт – это путь к здоровью.
В прошедшие выходные, 21 и 22 октября, команда клуба ФСК «Аквант» утроила настоящий спортивный праздник для московских детей «Солнечный-2017. Перезагрузка», в котором приняло участие 64 ребенка  в возрасте от 8 до 15 лет. Мероприятие происходило на подмосковной базе пансионата «Солнечный».

21 октября, в первый день, ребят разбили на восемь команд (в каждой команде по 8 человек + лидер, т.е. инструктор Клуба). Капитанами команд был разыгран цвет, которым «окрасилась» каждая команда. Таким образом у каждой команды был свой собственный цвет.

Детям предстояло заработать местную валюту «Аквантики», проходя личные и командные испытания, например, сделать максимальное количество отжиманий на команду, прыгнуть в длину, или пробежаться быстрее команды соперника. Самые яркие спортивные испытания состоялись в крытом спортивном зале и в бассейне. Вечером состоялась зажигательная дискотека.

Утро второго дня радовало солнечной погодой, а это значило, что нельзя терять замечательного мгновения насладиться ей, и после командных эстафет в зале было принято решение отправиться к незабываемым приключениям в клуб активного отдыха «Вседло», где и предстояло провести остаток праздничного дня. Ребята продолжили свои командные испытания в стиле «Богатырские заставы», им предстояло стрелять из лука по мишеням, участвовать в историческом поединке «Усобица», вооружившись щитами и мечами в стиле средневековой Руси, преодолевать тропу препятствий на ходулях через импровизированное болото, при этом помогая членам своей команды, продемонстрировать общие знания истории и сообразительность в викторине «Ум и сила», прокатиться верхом на лошади.

День закончился сытным обедом и подведением итогов. Команде вручили большой сундук золотых, серебряных и бронзовых шоколадных монет. Несмотря на то, что состязания были не на шутку величественными – команда победителей проявила благородство и поровну разделила сладкий приз среди всех участников мероприятия.

Эти два спортивных дня пролетели как одно мгновение, подарив ребятам возможность отдохнуть от школы, родителей и гаджетов. Ребята научились не только проявлять свой личный характер, показывать результаты и радоваться ему, но и поняли насколько важно быть частью команды, узнали, что такое благородство, честность и взаимовыручка. Несомненно, эти качества помогут каждому из них во взрослой жизни.
Подрастающему поколению очень важно и нужно участвовать в подобных спортивных праздниках, общаться с ровесниками, находить новых
друзей, быть частью коллектива. Здорово что в подобных событиях можно поучаствовать в реальной жизни, а не на экранах своих планшетов и гаджетов. Это был уже шестой по счету выезд, организованный командой клуба ФСК «Аквант». Следующее событие запланировано на 11 и 12 ноября.

Более подробная информация о выезде в официальной группе клуба социальной сети Вконтакте: vk.com/akvant

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru