Автор публикации: Александр Фроловсикй
Источник публикации: Автономная некоммерческая организация физкультурно-спортивный клуб «Аквант»

Нет такого ребенка, который не любил бы праздники. Ведь праздник – это всегда веселье, радость и счастье. Особенно детям нравятся спортивные праздники! Главная их цель – привить детям любовь к физической культуре и показать детям, что спорт – это путь к здоровью.
В прошедшие выходные, 21 и 22 октября, команда клуба ФСК «Аквант» утроила настоящий спортивный праздник для московских детей «Солнечный-2017. Перезагрузка», в котором приняло участие 64 ребенка  в возрасте от 8 до 15 лет. Мероприятие происходило на подмосковной базе пансионата «Солнечный».

21 октября, в первый день, ребят разбили на восемь команд (в каждой команде по 8 человек + лидер, т.е. инструктор Клуба). Капитанами команд был разыгран цвет, которым «окрасилась» каждая команда. Таким образом у каждой команды был свой собственный цвет.

Детям предстояло заработать местную валюту «Аквантики», проходя личные и командные испытания, например, сделать максимальное количество отжиманий на команду, прыгнуть в длину, или пробежаться быстрее команды соперника. Самые яркие спортивные испытания состоялись в крытом спортивном зале и в бассейне. Вечером состоялась зажигательная дискотека.

Утро второго дня радовало солнечной погодой, а это значило, что нельзя терять замечательного мгновения насладиться ей, и после командных эстафет в зале было принято решение отправиться к незабываемым приключениям в клуб активного отдыха «Вседло», где и предстояло провести остаток праздничного дня. Ребята продолжили свои командные испытания в стиле «Богатырские заставы», им предстояло стрелять из лука по мишеням, участвовать в историческом поединке «Усобица», вооружившись щитами и мечами в стиле средневековой Руси, преодолевать тропу препятствий на ходулях через импровизированное болото, при этом помогая членам своей команды, продемонстрировать общие знания истории и сообразительность в викторине «Ум и сила», прокатиться верхом на лошади.

День закончился сытным обедом и подведением итогов. Команде вручили большой сундук золотых, серебряных и бронзовых шоколадных монет. Несмотря на то, что состязания были не на шутку величественными – команда победителей проявила благородство и поровну разделила сладкий приз среди всех участников мероприятия.

Эти два спортивных дня пролетели как одно мгновение, подарив ребятам возможность отдохнуть от школы, родителей и гаджетов. Ребята научились не только проявлять свой личный характер, показывать результаты и радоваться ему, но и поняли насколько важно быть частью команды, узнали, что такое благородство, честность и взаимовыручка. Несомненно, эти качества помогут каждому из них во взрослой жизни.
Подрастающему поколению очень важно и нужно участвовать в подобных спортивных праздниках, общаться с ровесниками, находить новых
друзей, быть частью коллектива. Здорово что в подобных событиях можно поучаствовать в реальной жизни, а не на экранах своих планшетов и гаджетов. Это был уже шестой по счету выезд, организованный командой клуба ФСК «Аквант». Следующее событие запланировано на 11 и 12 ноября.

Более подробная информация о выезде в официальной группе клуба социальной сети Вконтакте: vk.com/akvant



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.