Чем запомнилась первая смена оборонно-патриотических сборов? | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
30 июля 2020

Чем запомнилась первая смена оборонно-патриотических сборов?

Уникальный проект реализуется 4-й год подряд Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями совместно с Западным военным округом. Воспитанниками Сборов стали подростки 14 - 19 лет, склонные к совершению правонарушений, находящиеся или находившиеся в 2019-2020 году на сопровождении специалистов Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ».

Благодаря сборам мечты многих ребят осуществились, им удалось не только посмотреть на военную технику, но и очутиться на реальном военном полигоне, пострелять из различного вида оружия, освоить основы воинской подготовки и увидеть «изнутри» жизнь и быт Российской армии. Все участники были обеспечены 5 разовым питанием по армейскому распорядку.

На территории сборов возвели настоящий спортивный комплекс с рингом, тренажерами, борцовскими коврами и полным комплектом спортивного инвентаря. Много времени ребята посвятили спорту. Спортивный комплекс делился на зону кикбоксинга, зону бокса, зону борьбы и смешанных единоборств. Каждый участник сборов получил полный комплект экипировки. Ежедневные тренировки и мастер-классы проходили под руководством титулованных спортсменов, заслуженных мастеров спорта, чемпионов России, Европы и Мира. Также проводились тренировки по футболу, волейболу, баскетболу и настольному теннису. Футбольная команда участников Сборов встретилась в товарищеском Матче со сборной командой инструкторов. Все участники сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Впервые был организован Кубок по киберспорту FIFA 2020. В нем приняли участие 24 человека, большая часть ребят была не знакома с данным видом спорта, но пройдя обучение, показали хороший результат и боролись с теми, кто с игрой на «ты».

Профессиональные психологи работали с каждым из участников, помогали проанализировать их поступки и выстроить модель поведения на будущее. Для сплочения отрядов и поднятия командного духа проводились командообразующие игры, тренинги, просмотры фильмов и их обсуждения. Не менее разнообразной была культурно-досуговая программа. Были проведены творческие мастерские, уроки сценического мастерства, лекции SMM, воспитанники приняли участие в квесте и других творческих играх.

Каждый день сборов по видео-связи с ребятами общались спортсмены мировой величины, известные общественные деятели, представители исполнительной и законодательной власти. Своим жизненным и профессиональным опытом поделился Роман Смирнов, ветеран боевых действий и капитан российской армии; Марат Узденов, Чемпион мира по грэпплингу и семикратный рекордсмен Мира; Мария Макарова, многократная чемпионка России и Европы по алтимат фрисби.

После сборов участникам будет оказано содействие в поступлении в учебные заведения, организации подготовительных занятий с репетиторами, трудоустройстве, предоставлении бесплатных направлений на занятия в спортивные клубы Санкт-Петербурга, включении в волонтерскую, добровольческую и общественную жизнь города.

 «Я открыл для себя много нового, научился военной тактике, «прокачал» свои знания в психологии, первый раз попробовал боксировать, приучился к дисциплине», - поделился своими впечатлениями Тимофей Пушняков, воспитанник 3 взвода. Он на Сборах первый раз и планирует остаться на следующие смены.

Также среди воспитанников есть те, кто не пропустил с 2017 года ни одни Сборы. Таков Нил Свечин, он считает, что здесь идеальная военная подготовка: «Особенно впечатляют выходы на полигон, знакомство с бронетехникой, пейнтбол». Благодаря такой возможности, Нил осенью этого года целенаправленно планирует пойти на военную службу.

Были среди воспитанников и те, кто нашел себя в спорте. Амантур  Чынгысов из 3 взвода раньше занимался боксом, со временем забросил, но «благодаря Сборам вновь приобщился к спорту, выиграл турнир по кикбоксингу. После лагеря буду продолжать также тренироваться».

Спортивные занятия понравились и Александру Кудрявцеву из 1 взвода. «Раньше не занимался спортом, поэтому впечатлила физическая подготовка и выходы на полигон». Планирует начать заниматься единоборствами и в следующем году приехать вновь на Сборы.

Своим мнением поделился воспитанник 4 взвода Данил Авдюшкин: «На Сборах первый раз, это что-то необычное, для меня очень интересный опыт. Особенно понравилось, что есть спортивные тренажеры, появилась подготовка к армии, укрепил знания в психологии». Мальчик также оценил работу и вклад своих инструкторов Александра Слободчикова и Станислава Блохина.

Вторая смена военно-спортивных сборов начнется 30 июля, она продлится 19 дней, в ней примут участие 88 ребят.

Аккредитация журналистов обязательна по тел.: 8(921)920-73-46, 8(981)785-96-45

или по email: mail@strong-russia.org – пресс-секретарь сборов Дина Трумм

Ленинградская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru