В Казахстане планируют заработать $3 млрд на проведении Олимпиады | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
29 июля 2015

В Казахстане планируют заработать $3 млрд на проведении Олимпиады

Проведение зимних Олимпийских игр в Алма-Ате по прогнозам оргкомитета соревнований позволит получить доход около $3 млрд.

Прямые затраты на проведение зимней Олимпиады составят $1,7 млрд, а косвенные - $4,5 млрд.

«На сами Игры мы потратим $1,7 млрд. Что касается возможного дохода, то мы ожидаем, что он составит порядка 3 млрд. Игры - это не только затраты, но и доходы. Более того, заявленные капиталовложения в размере $4,5 млрд - это то, что мы оставим у себя в стране», - сообщил ТАСС заместитель председателя заявочного комитета «Алматы-2022» Андрей Крюков.

Город, который станет столицей XXIV зимних Олимпийских игр и XIII Паралимпийских игр 2022 года, будет выбран тайным голосованием на 128-й сессии Международного олимпийского комитета в Куала-Лумпуре 31 июля. На проведение Игр помимо Алма-Аты претендует Пекин.

«К зимней Универсиаде 2017 года мы ожидаем, что готовность всех олимпийских объектов составит 90%. Поэтому мы практически ни от чего не откажемся. Все что мы планируем построить - будет интегрировано в долгосрочный план развития региона и города. Например, десять тысяч квартир, которые будут построены к Олимпийским играм, - это всего 60% от ежегодного рынка нового жилья, которое продается в Алма-Ате. Поэтому мы не видим серьезных рисков», - сказал Крюков.

По информации заявочного комитета, 70% объектов, необходимых для Игр, уже существуют и в настоящее время в полной мере используются для занятий зимними видами спорта. С 2000 года Алма-Ата получила шесть высококлассных объектов в дополнение к уже существующему комплексу лыжных курортов мирового уровня и другим соревновательным объектам.

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru