Более 400 детей приняли участие в центральном мероприятии Всероссийского Олимпийского дня | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
28 июня 2017

Более 400 детей приняли участие в центральном мероприятии Всероссийского Олимпийского дня

Источник публикации: Министерство спорта Омской области

24 июня в разных уголках нашей страны прошли мероприятия, приуроченные к XXVIII Всероссийскому олимпийскому дню. В Омской области спортивный праздник состоялся в том числе и на базе лагеря «Альпийский».

В минувшую субботу в санаторно-оздоровительном лагере «Альпийский», который находится в живописном месте села Октябрьское (Горьковский район), прошел масштабный спортивно-культурный праздник, посвященный Всероссийскому Олимпийскому дню. В нем приняли участие 400 детей, находящихся на спортивной смене в лагере. В числе участников были представители спортивной и художественной гимнастики, футболисты, каратисты, фехтовальщики и другие.

В гости к начинающим спортсменам приехали титулованные атлеты и известные руководители – заместитель министра спорта Омской области Алексей Фадин, олимпийский чемпион по плаванию, посол ГТО в Омской области Юрий Мухин, четырехкратная чемпионка мира по гиревому спорту Ольга Ярёменко и ее тренер Александр Шанин, вице-президент Олимпийского совета Омской области Владимир Лапков, глава Горьковского района Андрей Посаженников и другие.

На торжественном открытии Алексей Фадин пожелал ребятам никогда не бросать физкультуру и спорт и по возможности достичь максимальных высот в своих видах спорта. В ответ юные гимнастки, футболисты и каратисты подготовили для почетных гостей искрометный спортивно-танцевальный номер.

Погода немного внесла свои коррективы в сценарий праздника, однако все задания и конкурсы ребята все равно выполнили до конца. Так, пока шел дождь, все желающие могли поучаствовать в викторине «Знатоки олимпизма», которую подготовили студенты СибГУФК и профессор вуза Наталья Рекутина, а также поиграть в виртуальные компьютерные игры. Особенности игр заключались в том, что юным спортсменам не нужно было сидеть перед монитором на стуле, а именно выполнять все движения перед специальным оборудованием, которые повторяли виртуальные персонажи на экране. Так ребята почувствовали себя настоящими горнолыжниками, теннисистами и игроками в дартс.

А когда тучи над лагерем разошлись, все участники спортивной смены принялись к выполнению норм ГТО. Конечно, результаты у ребят были совершенно разные. Совсем юные участники всероссийского движения еще не понимали, что ГТО позволит сотворить в будущем, но каждый старался точно попасть мячом в цель, дальше прыгнуть в длину, отжаться или подтянуться больше. Более старшие спортсмены действовали на результат, и, порой, у некоторых из них появлялись слезы от того, что для заветной черты не хватало совсем чуть-чуть.

В этот день «жителям» «Альпийской деревни» предстояло проверить свои силы в прыжках в длину, наклонах вперед, подтягиваниях (для мальчиков) и отжиманиях (для девочек), сгибании и разгибании туловища из положения лежа (пресс), метании мяча в цель.

Как известно, ежегодно результаты в каждом возрасте обнуляются, поэтому у всех ребят, кто не достиг своей цели, есть возможность подготовиться и выполнить необходимые нормативы в следующем году. Правда, он начнется совсем скоро – каждый такой календарный год в ГТО начинается 1 июля.

Финальным аккордом для ребят станет «Олимпийский урок» в местном Доме культуры, на котором ребятам расскажут о становлении олимпийского движения и главных достижениях российского и мирового спорта. Тогда же ребята смогли пообщаться с титулованными омскими спортсменами, буквально засыпав их вопросами.

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru