На паркете спортсмены и… судьи! | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
28 мая 2019

На паркете спортсмены и… судьи!

Источник публикации: Министерство спорта Омской области

В течение трех дней в ДК «Шинник» было яблоку негде упасть от огромного количества участников и болельщиков, собравшихся на чемпионат и первенство региона по танцевальному спорту.

24 мая впервые в истории проведения турнира были разыграны медали в брейкинге. Это направление танца сейчас активно развивается во всем мире. В прошлом году брейк-данс был представлен на Юношеских олимпийских играх в Аргентине. И, вполне возможно, в ближайшем будущем мы увидим эти зажигательные танцы в качестве демонстрационного вида на «взрослой» Олимпиаде!

– Первый опыт у нас получился очень удачным! – считает президент областной федерации танцевального спорта Владимир Семенов. – В нашей стране у этого вида становится все больше поклонников. И я очень благодарен спортсменам и, конечно, тренерам, которые откликнулись и приняли участие в наших соревнованиях. Всего в стартах выступили более 100 человек, представлявших 10 коллективов. Среди них были и юные танцоры 7-10 лет, и молодежь, и взрослые. В качестве судей к нам приехали сильные специалисты, среди которых 3 представителя комитета по брейкингу Федерации танцевального спорта России.

Кстати, именно судьи одними из первых вызвали восхищение публики и самих участников. Дело в том, что на соревнованиях по брейкингу принято, что арбитры не только оценивают спортсменов, но и сами перед началом соревнований показывают свои умения. Что они с успехом и продемонстрировали в Омске, вызвав настоящий восторг у всех присутствующих.

25 и 26 мая спортсмены соревновались в более классических видах – европейской и латиноамериканской программах. Соревнования продолжались с раннего утра до позднего вечера. В итоге судьи вручили награды в 60-ти категориях!

– Радует, что наши соревнования становятся все более масштабными, – отметил Владимир Семенов. – В дни чемпионата и первенства был настоящий ажиотаж! В этот раз поразило количество начинающих спортсменов. Здорово, что в танцы приходит так много детей! Очень интересной была и борьба, причем практически во всех возрастах. Особенно увлекательно было наблюдать за состязаниями молодежи. У нас много сильных пар, и конкуренция среди них очень высока!

В итоге в состязаниях возрастной категории «Молодежь» лучшими в европейской и латиноамериканской программах стали Владимир Которов и Анна Шевырева, тренирующиеся в клубе «Развитие» под руководством Ивана Поршнева и Ольги Бережной. Они же выиграли состязания в двоеборье. Никита Ильин и Кай Цзя стали вторыми в 10-ти танцах и выиграли «бронзу» в латиноамериканской программе. Тренируются эти спортсмены в клубе «Данс-колледж» у Эльвиры, Даниса и Анны Шариповых. Данила Кононов и Арина Самошкина из СДЮСШОР № 35 («Приоритет») стали третьими в двоеборье и выиграли «серебро» в латине. В европейской программе

второе место заняли Константин Баранов и Анастасия Шипикова («Приоритет»), а замкнули тройку призеров Иван и Анастасия Лобачевы («Свой стиль»).

Соревнования традиционно обслуживали иногородние арбитры. Такой подход организаторов позволяет добиться максимальной беспристрастности в судействе и, следовательно, большего доверия со стороны спортсменов.

– И этот подход себя всегда оправдывает, – уверяет Владимир Семенов. – Спортсмены доверяют нашим соревнованиям. Что касается судей, то они традиционно высоко оценивают омские турниры. На наших стартах всегда есть интересные пары, серьезная борьба и при этом прекрасная атмосфера праздника.

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru