Сегодня в Москве стартует чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
24 июня 2016

Сегодня в Москве стартует чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ

Источник публикации: ТАСС

В пятницу на столичном гребном канале в Крылатском стартует чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Для российской сборной соревнования станут этапом подготовки к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, где отечественные байдарочники и каноисты завоевали лицензии в девяти видах программы из 12.

В чемпионате Европы примут участие около 500 спортсменов, среди них - 41 представитель сборной России. Главный тренер сборной России Дмитрий Жданов надеется, что команда покажет неплохие результаты, так как будет выступать сильнейшим составом. Однако задачи показать ошеломляющие результаты перед ней не стоит, так как нынешний чемпионат Европы является лишь одним из этапов подготовки к Олимпиаде.

Год назад на чемпионате Европы в чешском Рачице сборная России заняла второе общекомандное место, завоевав 11 медалей, из них четыре - золотые. Семь золотых наград завоевали гребцы из Германии. В составе российской сборной чемпионами Европы стали лишь каноисты - Андрей Крайтор (200 м), Алексей Коровашков и Иван Штыль (200 и 500 м), а также четверка (1000 м).

Чемпионат Европы-2016 пройдет в течение трех дней, в пятницу состоятся предварительные соревнования, в субботу и воскресенье будут разыграны 27 комплектов медалей. В сравнении с прошлым годом в программу добавлена дистанция 500 м среди мужских байдарок-четверок.

В рамках турнира пройдет также чемпионат Европы среди параканоистов, который стартовал в четверг. Накануне состоялось и торжественное открытие континентального первенства.

Девять олимпийских экипажей

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро соревнования по гребле на байдарках и каноэ пройдут 15-20 августа. Алексей Коровашков и Илья Штокалов получили лицензии в мужском каноэ-одиночках (200 и 1000 м соответственно), Виктор Мелантьев и Илья Первухин - каноэ-двойках (1000 м). Юрий Постригай и Александр Дьяченко выступят на байдарке-двойке (200 м), Постригай завоевал также олимпийскую лицензию в одиночке (200 м), на дистанции 1000 м в этом виде в Рио-де- Жанейро сборную России представит Роман Аношкин. Он войдет также в олимпийскую команду в байдарке-четверке (1000 м), с которой связаны главные медальные перспективы российской сборной на Играх-2016.

Наталья Подольская имеет олимпийскую лицензию в байдарке-одиночке (200 м), Елена Анюшина и Кира Степанова - двойке (500 м). Женское каноэ олимпийской дисциплиной не является.

 

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru