За заслуги перед российским спортом | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
17 февраля 2018

За заслуги перед российским спортом

Источник публикации: Министерство спорта Омской области

Наставник омских чемпионов-паралимпийцев получил звание «Заслуженного работника физической культуры Российской федерации».

Сегодня, 16 февраля, министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц лично поздравил тренера областного Центра паралимпийской подготовки Сергея Бабанина, а также передал поздравления от врио Губернатора Омской области Александра Буркова с присвоением звания «Заслуженный работник физической культуры Российской федерации».

Заслуженный тренер России Сергей Николаевич Бабанин работает в сфере физической культуры и спорта 34 года. Много лет тренирует легкоатлетов с поражениями опорно-двигательного аппарата, зрения и слуха. Среди самых знаменитых воспитанников Сергея Бабанина — чемпионка и призер летних паралимпийских игр Наталья Гудкова, а также призеры паралимпиад Евгений Гудков и Владимир Андрющенко.

С 2003 года Сергей Бабанин работает в тренерском штабе паралимпийской сборной России в дисциплинах толкание ядра и метание копья/диска.

— Сейчас омские спортсмены также на ведущих ролях, — отметил своих воспитанников Сергей Николаевич. — На грядущий чемпионат Европы по легкой атлетике, который пройдет в Белоруссии, отобрались трое спортсменов нашего Центра паралимпийской подготовки. Это спринтер Алёна Филюшкина и два моих спортсмена — Михаил Филюшкин и Светлана Бизякина. Надеюсь на победу Светы, но и у Миши задачи серьезные — быть в призах. Кроме того, он имеет возможность выполнить норматив мастера спорта международного класса.

Есть в областном Центре паралимпийской подготовки и совсем молодые, но уже перспективные ребята.

— В ближайшее время планирую снова пройтись по школам, интернатам, посмотреть ребят, — поделился планами Сергей Николаевич. — Все же специализация у нас не самая простая. Особенно для девочек. Не каждая мечтает тягать штангу на тренировках, да и снаряды у нас не самые легкие. Чаще девочки выбирают бег или плавание. Но если я вижу, что спортсмен может «выстрелить» у меня, то пытаюсь убедить. Или наоборот, посоветовать другой вид, если ясно, что результата не будет. Хотя, конечно, никому не отказываю!

Наград у Сергея Бабанина немало. Это не только многочисленные кубки и медали его воспитанников. В 2013 году тренер был награжден Почетной грамотой президента РФ, у него множество грамот и благодарственных писем от Минспорта России и Омской области. Скоро к этой почетной «коллекции» добавится и документ о присвоении звания «Заслуженный работник физической культуры РФ».

— Награда – это всегда приятно. В детстве я мечтал стать мастером спорта. Помню, однажды в автобусе увидел у парня мастерский значок и подумал: «готов не задумываясь несколько лет жизни отдать за такой». Сейчас, конечно, годами больше дорожу, — улыбается Сергей Бабанин. — Но, как видите «дослужился» до заслуженного тренера, а теперь, и до заслуженного работника физкультуры. Для меня это очень почетно, в этой сфере я, по сути, всю жизнь.

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru