«Всероссийский день снега» омичи отметят в сноупарке «Крутая горка» | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 13.04.24 в 09:25 (время Московское)
18 января 2018

«Всероссийский день снега» омичи отметят в сноупарке «Крутая горка»

Источник публикации: Министерство спорта Омской области

Праздник, посвященный одному из главных «ресурсов» Сибири, жители нашего региона отметят 20 января. Лыжный забег, семейные эстафеты, хоккей в валенках, чай с баранками и призы для всех участников гарантированы!

Очередной «Всероссийский день снега» станет для Омской области уже третьим по счету и состоится на новой площадке. В 2016 году горожан встречал «Зелёный остров», затем был «Экстрим-парк СибГУФК». В этот раз выбор пал на сноупарк «Крутая горка» (микрорайон Крутая горка, ул. Полтавцева, 2/1). Похоже, организаторы выступают для омичей «гидами» по местам, где можно вкусить все прелести русской зимы в полном объеме!

Спортивно-игровая программа «Всероссийского дня снега», который в Омске из-за морозов отметят 20 января (на день раньше, чем в остальной России) рассчитана на два часа. Регистрация участников стартует в 11:30, а уже в 12:00 состоится церемония открытия.

В день события синоптики прогнозируют –18-20С?, так что компактное расположение конкурсных и спортивных площадок праздника будет большим плюсом. Кроме того, организаторы обещают гостям парка бесплатный чай с сушками и баранками.

Первым делом участников «Всероссийского дня снега» ждет массовый забег на лыжах на 1 километр. С этой дистанцией на ровной трассе без спусков и подъемов без труда справятся и взрослые, и дети. Лыжное снаряжение можно будет бесплатно получить на месте старта.

Далее для участников запланированы миролюбивые (в сравнении с метанием гранаты) соревнования по «метанию валенка». Возможно, к третьему году проведения состязания у организаторов уже накопилась кое-какая статистика и участники «Всероссийского дня снега-2018» смогут установить абсолютный рекорд в этом виде программы!

Также омичей ждут выступления сноубордистов, веселые эстафеты спортивных семей (2 взрослых + 1 ребенок) и забавная полоса препятствий. Здесь же омичи сыграют в «хоккей на валенках» (участников в ботинках с поля тоже не выгонят), но клюшки придется везти из дома.

Разумеется, горнолыжные склоны «Крутой горки» обязательно порадуют участников и «покатушками» на санках-ледянках, а еще в программу «Всероссийского дня снега» входит знакомая всем с детства игра «Царь горы». Высота «горного массива» пока хранится в тайне.

Всем участникам «Всероссийского дня снега» организаторы вручат памятные подарки — фирменные футболки с символикой события. Отдельные награды и кубки предусмотрены для самых активных и многочисленных команд-участников.

Отметим, что сноупарк «Крутая горка» 20 января будет работать в штатном режиме. При этом отдельные платные услуги горнолыжного комплекса участникам «Всероссийского дня снега» будут доступны со скидкой.

Добраться в микрорайон «Крутая горка» можно от остановки им. В. Бархатовой (автобус №197, маршрутное такси №423).

Для справки:

Благодаря участию во «Всероссийском дне снега» омичи не только вспомнят, насколько богата «палитра» зимних развлечений, но и станут частью глобального события. World Snow Day отмечается в мире с 2012 года по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS). На сегодняшний день свои «снежные фестивали» в честь праздника проводят порядка 50-ти стран мира, включая экзотические Перу, Пакистан, Индию, Саудовскую Аравию и ЮАР. По замыслу организаторов World Snow Day дает людям возможность «насладиться снегом, познакомиться с кем-то и окунуться в светлое будущее зимних видов спорта».

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru