Сергей Верлин: Состав сборной по гребному спорту на Игры в Рио определим в следующем году | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 18.03.24 в 14:18 (время Московское)
15 сентября 2015

Сергей Верлин: Состав сборной по гребному спорту на Игры в Рио определим в следующем году

Главный тренер сборной России по гребному спорту Сергей Верлин подвел итоги начала борьбы за олимпийские лицензии и поделился планами на будущее.

Президиум Федерации гребного спорта России (ФГСР) утвердил в должности главного тренера национальной сборной Сергея Верлина, под руководством которого наша команда на недавнем чемпионате мира по академической гребле во Франции завоевала 4 олимпийские лицензии. Вот что сказал по этому поводу сам Верлин.

- Члены президиума выразили доверие тренерскому штабу, который готовил команду к чемпионату мира. Старшим тренером основного состав сборной России утвержден Александр Иваник. Майк Спраклен и Владимир Володенков будут тренерами группы мужского распашного весла, при этом Спраклен возьмет на себя подготовку мужской команды парного весла. Также подтверждены полномочия Бенджамина Ратледжа (тренер группы женского распашного весла) и Сергея Букреева (тренер женской группы легкого весла).

- Как лично вы оцениваете итоги французского турнира для нашей сборной?

- У нас 24 спортсмена отобрались на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Это в пять раз больше по сравнению с предыдущими Играми. По количеству лицензий мы тоже сделали большой шаг вперед. Если в Лондоне сборная России по академической гребле была представлена 2 экипажами, то в Рио их будет, как минимум, четыре.

- Те спортсмены, кто завоевал лицензии, могут спокойно готовиться к Олимпийским играм?

- Лицензии – не именные. Поэтому окончательный состав олимпийской команды определится по итогам чемпионата России, который пройдет с 5 по 19 июня в Москве. До этого в конце мая в Люцерне (Швейцария) состоится этап Кубка мира, где можно будет добрать олимпийские путевки. Мы рассчитываем побороться за них в 5-6 классах.

- Отобраться в Люцерне будет проще, чем на чемпионате мира?

- Наоборот - сложнее. Дело в том, что турнир во Франции получился непредсказуемым. Многие лидеры мировой академической гребли не смогли завоевать на нем лицензии и теперь бросят все силы на подготовку к швейцарскому этапу Кубка мира.

- Уже известно, где российская сборная проведет заключительный этап подготовки к Играм-2016?

- У нас запланированы два трехнедельных сбора. Сначала на Валдае, а затем в португальском местечке Авис. Эту схему мы уже отработали на юношеской сборной. В Рио-де-Жанейро команда отправится за 6 дней до начала соревнований.

Напомним, что на ЧМ-2015 олимпийский отбор прошли четыре российских экипажа: мужская четверка без рулевого (Александр Стромкин, Александр Корнилов, Семен Яганов и Даниил Андриенко), женская легковесная двойка-парная (Алена Шатагина и Анастасия Янина), а также мужская и женская восьмерки с рулевыми.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru