Омский «Скиф» – чемпион России по гандболу | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
15 мая 2022

Омский «Скиф» – чемпион России по гандболу

Сегодня в Омском велотреке прошла 2-я игра финала чемпионата России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. Соперником омичей стали подмосковные «Чеховские медведи-2». По итогам этого матча решалось, сможет ли «Скиф» завоевать «золото» сезона на домашней площадке или финальная серия вернется в Чехов. Напомним, что 1-ю игру наши гандболисты провели на выезде и обыграли «Чеховских медведей» со счетом 25:29.

Поддержать «Скиф» сегодня пришли сотни омичей, в их числе были и почетные гости: Губернатор Омской области Александр Бурков, гендиректор гандбольной федерации России Лев Воронин, министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, его заместитель Иван Колесник, ректор СибГУФКа Олег Шалаев. Болели за гандболистов и представители других видов спорта: двукратная олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе Виталина Бацарашкина, мастер спорта международного класса Юлия Эйдензон, а также игроки баскетбольного «Нефтяника» и волейбольной «Оми».

Для «Скифа» сегодняшний матч складывался непросто. Хотя наши гандболисты и открыли счет встречи, соперники быстро отыграли упущенное, и игра стала равной. Одна команда забивала гол, другая ее догоняла, и после 1-го тайма счет был 15:15. Во 2-м отрезке встречи характер игры не изменился, но на 13-й минуте омичи смогли вырвать преимущество в 2 очка, и в итоге этот момент стал решающим. До финального свистка «Скиф» смог сохранить минимальный перевес в свою пользу. Счет встречи – 30:29, и омичи – чемпионы России.

– Для всего омского гандбола сегодня праздник, за 25 лет игры в Вышей лиге «Скиф» брал серебряные и бронзовые медали, но никогда у нас не было «золота», а теперь клуб смог стать чемпионом! – отметил глава региона Александр Бурков. –  Я поздравляю всех болельщиков, тренерский штаб, команду! Спасибо за ваш труд, волю к победе, красивую игру! И главный подарок, который преподнесла сегодня наша любимая команда «Скиф», – выход в Суперлигу – впервые за все время омского гандбола. Поздравляю всех!

– Сегодня мы наблюдали хорошую, красивую игру. Команда Омска победила с минимальным преимуществом, но, считаю, что она это заслужила! – поделился гендиректор федерации гандбола России Лев Воронин. – Я рад, что впервые в истории со следующего сезона 22/23 среди команд Суперлиги будет играть клуб из Сибири. С выходом, Омск!

Отметим, что медали чемпионам и серебряным призерам вручил лично Губернатор Омской области Александр Бурков.

– Очень тяжело матч складывался сегодня. Было много нереализованных моментов, игра напряженная, достойная финала! Соперники действовали агрессивно и были настроены побеждать, но мы совладали с противниками и выиграли, – поделился капитан «Скифа» Владимир Нагорный. – Победа – это, конечно, радость для всего омского региона, для команды. Я почти 10 лет в клубе, и это событие огромного масштаба.  Поздравляю всех и болельщиков, это общая победа!

– Игра была тяжелой. То, что мы задумывали, не совсем получилось, но хорошо, что все так сложилось, что ребята бились до конца. У нас была проблема с голкипером соперника, много сейвов он сделал, но отлично, что игроки под конец стали увереннее бросать, послушались меня и начали забивать, – рассказал главный тренер «Скифа» Роман Фитилев. –  Сейчас – после победы – мыслей никаких нет. Я до сих пор в игре и полностью опустошен. Не думал, что будет так тяжело.

Добавим, что серьезную роль в этом сезоне и успехе «Скифа» сыграло и то, что у омских гандболистов появились спонсоры – компании «EvroPac» и «Омское продовольствие». Они оказали команде серьезную поддержку.

Пресс-служба Минспорта Омской области

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru