Главные спортивные события 2018 года | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
15 марта 2018

Главные спортивные события 2018 года

Главные спортивные события 2018 года

2018 год будет богат на интересные спортивные события, которые стоит увидеть своими глазами. Не отказывайте себе в удовольствии посетить одно или несколько из них: впечатления бесценны. Даже не имея достаточно средств прямо сейчас, можно взять кредит, если у вас хорошая история заемщика, и не беспокоиться о деньгах на поездку.

Всемирная шахматная олимпиада

Где: Берлин (Германия)

Когда: 10-22 марта

Восемь гроссмейстеров выявят наиболее достойного сразиться за шахматную корону с МагнусомКарлсеном (кстати, матч за звание чемпиона мира состоится 9-28 ноября в Лондоне — еще одно спортивное событие, посещение которого запомнится надолго). Аналитики считают состав претендентов (среди которых сразу трое наших соотечественников: Сергей Карякин, Александр Грищук и Владимир Крамник) одним из самых ровных и сильных за всю историю — баталии намечаются жаркие.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Где: Копенгаген и Хернинг (Дания)

Когда: 4-20 мая

Обычно в олимпийские годы чемпионат мира уходит в тень, но не в этот раз: боссы НХЛ решили не делать паузу на время Игр в Пхенчхане. А к маю многие представители сильнейшей лиги планеты закончат выступления и усилят составы сборных. По числу хоккейных звезд турнир наверняка затмит олимпийский, и команде России, которая традиционно является одним из фаворитов, будет непросто. Впрочем, и мы можем рассчитывать на заокеанский десант —Александра Овечкина, Евгения Малкина, НикитуКучерова и других лидеров.

Чемпионат мира по футболу

Где: Россия

Когда: 14 июня-15 июля

Грандиозный праздник футбола впервые пройдет в России: его примут 11 городов в разных уголках страны. Наша сборная на групповом этапе сыграет в Москве, Екатеринбурге и Питере. Организаторы постарались сделать систему распределения билетов максимально справедливой и отсечь перекупщиков: шансы попасть на стадион есть у каждого. Прочувствовать атмосферу мундиаля можно и в фан-зонах, где тоже будет многолюдно и весело.

Чемпионат мира по художественной гимнастике

Где: София (Болгария)

Когда: 7-13 сентября

Отечественной школе художественной гимнастики по-прежнему нет равных на планете, и, если вы хотите почти гарантированно насладиться медалями представителей России,— вам сюда. Тем более, что вид спорта очень зрелищный, и наблюдать за выступлениями лидеров нашей сборной, сестер Дины и Арины Авериных, настоящее удовольствие.

Чемпионат мира по волейболу среди мужчин

Где: Италия, Болгария

10-30 сентября

Это событие можно совместить с предыдущим в списке и попасть на два мировых форума сразу. Российские волейболисты начнут выступления в итальянском Бари, но, если займут в группе первое место, тоже окажутся в Софии, а если второе — в Варне, на берегу Черного моря. Шансы на такой исход весьма высоки: наши спортсмены приедут на соревнования в ранге действующих чемпионов Европы и имеют самые серьезные амбиции.

Уже выбрали вариант на свой вкус? Тогда запасайтесь болельщицким азартом и приготовьтесь поддерживать наших — страсти на каждом из турниров будут кипеть нешуточные!

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru