Главные спортивные события 2018 года

2018 год будет богат на интересные спортивные события, которые стоит увидеть своими глазами. Не отказывайте себе в удовольствии посетить одно или несколько из них: впечатления бесценны. Даже не имея достаточно средств прямо сейчас, можно взять кредит, если у вас хорошая история заемщика, и не беспокоиться о деньгах на поездку.

Всемирная шахматная олимпиада

Где: Берлин (Германия)

Когда: 10-22 марта

Восемь гроссмейстеров выявят наиболее достойного сразиться за шахматную корону с МагнусомКарлсеном (кстати, матч за звание чемпиона мира состоится 9-28 ноября в Лондоне — еще одно спортивное событие, посещение которого запомнится надолго). Аналитики считают состав претендентов (среди которых сразу трое наших соотечественников: Сергей Карякин, Александр Грищук и Владимир Крамник) одним из самых ровных и сильных за всю историю — баталии намечаются жаркие.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Где: Копенгаген и Хернинг (Дания)

Когда: 4-20 мая

Обычно в олимпийские годы чемпионат мира уходит в тень, но не в этот раз: боссы НХЛ решили не делать паузу на время Игр в Пхенчхане. А к маю многие представители сильнейшей лиги планеты закончат выступления и усилят составы сборных. По числу хоккейных звезд турнир наверняка затмит олимпийский, и команде России, которая традиционно является одним из фаворитов, будет непросто. Впрочем, и мы можем рассчитывать на заокеанский десант —Александра Овечкина, Евгения Малкина, НикитуКучерова и других лидеров.

Чемпионат мира по футболу

Где: Россия

Когда: 14 июня-15 июля

Грандиозный праздник футбола впервые пройдет в России: его примут 11 городов в разных уголках страны. Наша сборная на групповом этапе сыграет в Москве, Екатеринбурге и Питере. Организаторы постарались сделать систему распределения билетов максимально справедливой и отсечь перекупщиков: шансы попасть на стадион есть у каждого. Прочувствовать атмосферу мундиаля можно и в фан-зонах, где тоже будет многолюдно и весело.

Чемпионат мира по художественной гимнастике

Где: София (Болгария)

Когда: 7-13 сентября

Отечественной школе художественной гимнастики по-прежнему нет равных на планете, и, если вы хотите почти гарантированно насладиться медалями представителей России,— вам сюда. Тем более, что вид спорта очень зрелищный, и наблюдать за выступлениями лидеров нашей сборной, сестер Дины и Арины Авериных, настоящее удовольствие.

Чемпионат мира по волейболу среди мужчин

Где: Италия, Болгария

10-30 сентября

Это событие можно совместить с предыдущим в списке и попасть на два мировых форума сразу. Российские волейболисты начнут выступления в итальянском Бари, но, если займут в группе первое место, тоже окажутся в Софии, а если второе — в Варне, на берегу Черного моря. Шансы на такой исход весьма высоки: наши спортсмены приедут на соревнования в ранге действующих чемпионов Европы и имеют самые серьезные амбиции.

Уже выбрали вариант на свой вкус? Тогда запасайтесь болельщицким азартом и приготовьтесь поддерживать наших — страсти на каждом из турниров будут кипеть нешуточные!



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.