«OmskOpen» соберет сильнейших гонщиков страны | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
14 августа 2019

«OmskOpen» соберет сильнейших гонщиков страны

Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

Традиционные международные соревнования по велоспорту-ВМХ «OmskOpen» пройдут 17 и 18 августа в Ростовке. На турнир снова приедут сильнейшие спортсмены России, включая лидеров сборной, участников Олимпийских игр в Рио-2016 Евгения Комарова и Ярославу Бондаренко. Также в парке «Горки» за медали поборются велосипедисты из Удмуртии, Мордовии, Санкт-Петербурга, Пензы, Москвы, Новосибирска и других городов России.

Омский старт, который проводится с 2014 года, относится к соревнованиям высокой категории «С-1», поэтому набранные на турнире очки учитываются при формировании индивидуального и национального международного рейтинга. А он, как известно, будет влиять на распределение квот для участия в Олимпийских играх-2020.

Начало соревнований 17-18 августа – в 15:00. Торжественное открытие – 17 августа в 16:00. Подведение итогов и награждение: 17 августа – в 17:30, 18 августа – в 17:00.

Отметим, что подсчет очков для поездки на Олимпиаду в Токио стартовал 1 сентября 2018 года, поэтому прошлогодние соревнования «OmskOpen» также пошли в зачет. Тогда в классе «Элита» победы одержали Ярослава Бондаренко (Москва) и Евгений Комаров (Мордовия). Вторые места заняли Наталья Афремова (Пенза) и Евгений Клещенко (Мордовия). Бронзовые медали достались Александру Катышеву (Москва) и Наталье Суворовой (Мордовия).

Во второй день расклад практически не изменился. У мужчин снова победил Комаров, за которым расположился Клещенко, а третьим на сей раз стал Борис Пономарёв из Удмуртии. У женщин тройка призеров не изменилась: Бондаренко, Афремова, Суворова.

 

Для справки

Международные соревнования «OmskOpen» проводятся в Омской области с 2014 года. Лишь в олимпийском 2016-м году турнир не состоялся. Всего было 6 гонок. В разные годы в них принимали участие спортсмены из Франции, Японии, Латвии, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и все сильнейшие гонщики России. Первыми победителями соревнований в классе «Элита» стали Квентин Калерон (Франция) и Марина Шамахина (Россия).

Участие в данных стартах помогло членам сборной России в прошедшем олимпийском цикле завоевать первую в истории отечественного ВМХ квоту на участие в Играх. В Рио-де-Жанейро в 2016 году москвичка Ярослава Бондаренко заняла 5-е место.

Несмотря на то, что одним из центров подготовки спортсменов высокого класса в России является Мордовия, где, например, уже существует специализированный крытый комплекс для ВМХ, именно в Ростовке по всем олимпийским и международным стандартам построен единственный в стране трек для суперкросса. На ВМХ-трассах такого уровня проводят этапы Кубка мира и Олимпийские игры.

К слову, ростовский парк «Горки», куда входит трек, также включает в себя трассу для занятий маунтинбайком, мотокроссом и даже горнолыжный спуск. Также здесь планируется строительство кольцевой велосипедной дороги, где спортсмены смогут тренироваться. В перспективе предусмотрено возведение велотрека протяженностью 200 метров и парка для ВМХ-фристайла. Это сделает парк «Горки» важным тренировочным комплексом для подготовки велосипедистов.

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru