Новая Мекка скалолазания в Крыму | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
14 июня 2021

Новая Мекка скалолазания в Крыму

14 июня завершился первый фестиваль скалолазания «Скалы Крыма-2021», который 7 дней проходил в живописном скальном районе возле села Баштановка Бахчисарайского района Республики Крым.

В лагерь под открытым небом в самом сердце Крымских гор съехались более 150 участников – начинающие спортсмены, опытные скалолазы, среди которых были представители многих регионов России, бизнесмены, чиновники и общественные деятели. На протяжении недели все участники покоряли трассы самых различных уровней сложности – от 4 до 8с. Организаторы подготовили около 70 маршрутов, которые пришлись по душе как молодым спортсменам, так и опытным участникам.

Самому юному спортсмену на «Скалах Крыма» 10 лет, самому опытному – за семьдесят. Каждый день борьба с крутыми подъемами, сложными участками и друг с другом получалась настолько острая, что не оставляла равнодушными как самих скалолазов, так и их многочисленных болельщиков: многие приехали на фестиваль целыми семьями, а дети и подростки до 18 лет составили 45% от общего числа участников фестиваля. Кроме соревнований, гостей «Скал» ждали различные активности, мастер-классы, в том числе от известных скалолазов, спортсменов сборной России Анны Цыгановой и Станислава Кокорина. Также была подготовлена насыщенная культурная программа. Фестиваль завершился подведением итогов: победители получили от организаторов памятные сувениры и призы, а все любители скалолазания в России – новые отличные трассы и еще один центр спортивного паломничества.

«Крым – довольно хорошо изученный с точки зрения скалолазания регион, однако в этом году нам удалось «открыть» новый скальный район, который станет местом особого притяжения для огромного количества скалолазов и любителей спорта. Рассчитываем, что число участников фестиваля будет с каждым годом только расти, и вскоре «Скалы Крыма» станут одним из главных спортивных и культурных событий не только крымского региона, но и всей России», - отметил президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков.

В качестве одного из участников «Скалы Крыма» посетил и первый вице-премьер России Андрей Белоусов. На «Скалах» он опробовал довольно сложные трассы, которые оставили у него хорошее впечатление. Г-н Белоусов подчеркнул, что мода на этот вид спорта в России только начинается.

«У скалолазания огромный потенциал. Дело не только в том, что он прост и доступен фактически любому человеку, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. В России очень много территорий, туристический и природный потенциал для развития этого вида спорта», – отметил Андрей Белоусов.

Фестиваль «Скалы Крыма» стал еще одним крупным событием для скалолазания и частью исторического для вида спорта года. Уже совсем скоро скалолазание дебютирует на XXXII Олимпийских играх в Токио. В августе в Воронеже состоится Первенство мира по скалолазанию, а в середине сентября Москва впервые в своей истории примет домашний Чемпионат мира.

Республика Крым
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru