День зимних видов спорта в Омске получился солнечным | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 25.04.24 в 10:52 (время Московское)
12 февраля 2018

День зимних видов спорта в Омске получился солнечным

Источник публикации: Министерство спорта Омской области

Зарядиться зимней энергией пришло около 400 любителей здорового образа жизни.

Ставший уже традиционным Всероссийский День зимних видов спорта, посвященный Зимним Олимпийским играм в Сочи-2014, проходил 11 февраля по всей стране. В нашем городе одно из главных событий февраля состоялось на стадионе «Энергия».

Воскресный день выдался солнечным и неочень морозным, поэтому мероприятие привлекло довольно много любителей зимних видов спорта – фигуристов, хоккеистов и лыжников. На катке и рядом с ним было много семей, некоторые из них чуть ли ни впервые поставили на коньки своих детей. На льду всем желающим помогали инструкторы неподалеку стоящего ЛДС им. В. Фетисова – они бесплатно обучали ребят и взрослых премудростям катания.

Всего же на «Энергии» отпраздновали всероссийский день порядка 400 жителей региона. А вместе с ними – заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Алексей Фадин, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Яна Романова, вице-президент Олимпийского совета Омской области Владимир Лапков и многие другие почетные гости.

Алексей Фадин отметил, что новый праздник, которому всего четыре года, объединяет любителей зимних видов спорта. Его можно провести с семьей и получить максимум положительных эмоций. «Учитывая наш климат, полгода смело можно заниматься зимними видами спорта - кататься на коньках, лыжах, тюбингах. Уверен, что сегодня здесь есть те ребята, которым через несколько лет предстоит защищать честь России на международных аренах».

Яна Романова согласилась с замминистра, что зима в Сибири длинная и суровая: «Но тем, кто любит зимние виды спорта, скучать не приходится. Хочется пожелать всем вам здоровья и любви к спорту. Ее нужно прививать детям, потому что такие навыки пригодятся им в дальнейшей жизни. Все, кто с детства стоит на коньках, на лыжах, играет в хоккей, – идут дальше активными и здоровыми, они – основа нашего сильного государства. И болейте все за наших олимпийцев. Может быть, все складывается не так, как хотелось бы, но, думаю, это временно».

Титулованная омская спортсменка Яна Романова, которая нынче является руководителем областной федерации биатлона и занимается продвижением проекта «Академия биатлона», приняла самое активное участие в Дне зимних видов спорта. Для начала она для всех желающих провела небольшой мастер-класс, пробежав вместе с группой активистов на лыжах по стадиону. К слову, лыжня на «Энергии» существует всегда и любой омич может прийти сюда со своими лыжами или взять их на прокат. А затем Яна с удовольствием переобулась в фигурные коньки и вышла на лед, где не только покаталась, но и сфотографировалась со всеми желающими.

Также взрослые и дети в этот день могли угоститься горячим чаем, испытать себя в эстафетах, конкурсах, викторинах и получить за победу памятные сувениры от Олимпийского комитета России и сладкие призы. Рядом с катком можно было понаблюдать и за участниками мини-футбольного турнира. На память о Дне зимних видов спорта у омичей остались не только новые навыки, фото с чемпионами и призерами Олимпиад, но и дипломы участников, выданные Олимпийским комитетом России.

Для справки:

«День зимних видов спорта» впервые проведен в России в 2015 году. Событие призвано напомнить жителям страны об Олимпиаде в Сочи. Представляя праздник, президент ОКР Александр Жуков так передал его основной смысл: «Олимпиада оставила незабываемые впечатления и стала одной из самых ярких страниц в истории отечественного спорта. С целью сохранить и приумножить богатое наследие Игр, которое ещё не одно десятилетие будет служить российскому обществу, было принято решение учредить в нашей стране День зимних видов спорта и приурочить его к годовщине открытия Игр в Сочи. В дальнейшем мы хотим сделать праздник традиционным».

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru