Сквозь «Северный лес» с CUPPER | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
12 февраля 2022

Сквозь «Северный лес» с CUPPER

11 февраля в окрестностях Санкт-Петербурга стартовала гонка «Россия – Северный лес 2022». Это единственный на сегодняшний день в мире по-настоящему зимний ралли-рейд, скоростной маршрут которого включает в себя как ледяные дороги, так и снежное бездорожье Ленинградской области. Каждый год соревнование собирает всю элиту автоспорта в этой дисциплине, ведь «Северный лес» уже не только 18 лет традиционно открывает сезон российского ралли-рейдового чемпионата, но и с 2014 года является первым этапом Кубка мира FIA по бахам (заезды по закольцованной трассе). Финиширует гонка 13 февраля. В общей сложности за три дня участники преодолеют более 600 километров – с учетом лиазонов и спецучастков.

Именно это событие мирового масштаба российский разработчик и производитель смазочных материалов на основе меди – группа компаний «КУППЕР» – выбрал, чтобы заявить о себе в ралли-рейдах. Впервые в истории гонки на старт такого уровня выйдет автомобиль, полностью заправленный маслами и смазочными материалами CUPPER. Под флагом «медной» марки в категории Т2 выступает дизельная Toyota Land Cruiser 200, практически стандартная модель с измененной программой управления 4,5-литровым двигателем мощностью около 380 л.с., основательно усиленной подвеской, всеми необходимыми по техническим требованиям соревнований элементами безопасности, навигационным оборудованием, увеличенным топливным баком и тремя запасными колесами. Управляет автомобилем мастер спорта, обладатель Кубка России по ралли-рейдам, бронзовый призер Чемпионата России Андрей Динабург. Штурман экипажа CUPPER – мастер спорта, вице-чемпион России по ралли-рейдам, неоднократный призер Чемпионата и Кубка России, обладатель Кубка РАФ, серебряный и бронзовый призер этапов Кубка мира, бронзовый призер «Дакара» и победитель Africa Eco Race Игорь Петенко.

Ралли-рейды не зря считаются битвой на выносливость. Километраж скоростных спецучастков здесь в разы больше, чем в классическом ралли, машины тяжелее, а качество дорог намного хуже, причем порой они превращаются в настоящее бездорожье. Вместе с этим темп гонки не оставляет времени на длительные ремонты в случае каких-то происшествий и неполадок. Потому на ралли-рейдовых трассах итоговый результат зависит не только от мастерства гонщиков, но и от надежности машин.

Помимо CUPPER с Toyota, на ралли «Россия – Северный лес 2022» будут представлены еще 11 известных автобрендов, среди них: MINI, Nissan, Ford, ГАЗ, УАЗ и Dacia. В гонке примут участие 40 экипажей из 11 стран мира.

«CUPPER давно не чужой для спорта – продукция компании уже много лет успешно применяется, например, в самых различных технических видах спорта, и мы уже помогли отдельным спортсменам и целым командам стать чемпионами России, Европы и мира, – рассказывает основатель и технический директор ГК «КУППЕР» Сергей Мамыкин. – Наши уникальные масла и смазки, технология производства которых основана на открытии “эффекта безызносного трения”, совершенном еще советскими химиками в 1956 году, позволяют увеличить сроки службы машин и механизмов в сотни и тысячи раз, при этом еще и снижается потребление топлива».

Напомним, в начале февраля в рамках «Исторического ралли Монте-Карло» (24th Rallye Monte-Carlo Historique) состоялся дебют еще одного нового российского экипажа CUPPER на советском автомобиле «Москвич-408», вернувшемся на легендарную гонку впервые с 1966 года.

Ленинградская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru