«Сибирь» вернулась домой с кубком чемпионата России по флорболу | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 24.04.24 в 17:42 (время Московское)
10 мая 2022

«Сибирь» вернулась домой с кубком чемпионата России по флорболу

Сегодня домой вернулась сборная Омской области по флорболу «Сибирь», завоевавшая накануне титул чемпиона России. Спортсменов в аэропорту встречали первый заместитель министра спорта региона Иван Колесник, а также родные и друзья участников команды.

– Это большой успех! – отметил Иван Андреевич. – Сборная по флорболу – это наша гордость! Так стабильно показывать высокие результаты может далеко не каждая команда, у «Сибири» всегда минимум призовые места, а в этом году мы стали чемпионами. Поздравляю всех любителей флорбола! Теперь мы получили право сыграть финальные игры следующего года в Омске. Хочу всех призвать наблюдать за этим интересным и динамичным видом спорта, который очень популярен в нашем регионе. У нас есть любительская флорбольная лига и очень много детских команд.

Напомним, что финальный тур чемпионата России проходил в подмосковном Фрязино. За звание лучших боролись 7 команд. Традиционно среди фаворитов турнира значилась омская «Сибирь». Наш коллектив, возглавляемый тренером Леонидом Щукиным, проявил лидерские качества и стал чемпионом страны. Для команды это уже вторая победа в истории.

– Мы очень хорошо провели этот сезон в целом, показали прекрасную игру, – поделился президент федерации флорбола Омской области Дмитрий Брюханов. – Я благодарен ребятам за то, что старались, в каждом матче выкладывались и заслуженно пришли к этому чемпионству. В следующем году финальный тур чемпионата России пройдет в мае в нашем городе, это очень радует. Будем готовиться, стараться оставить кубок у себя еще на один год. Этот сезон можно назвать очень успешным, юниоры на первенстве страны показали отличный результат, заняв 2 вторых места. Думаю, скоро эти молодые ребята придут в основную команду и продолжат успехи нашего коллектива.

Триумфаторами национального чемпионата стали тренер команды «Сибирь» Леонид Щукин, вратари Никита Фадеев и Олег Вилисон, нападающие Вадим Мазалов, Никита Маслаков, Александр Трофимов, Евгений Большаков, Зубайдулло Убайдуллаев, Иван Пышный, Александр Булдаков, Андрей Люсов, Дмитрий Трубин и Александр Завертяев, защитники Илья Башкатов, Сергей Степанов, Артур Сулейманов, Владимир Павленко, Константин Злобин и Валерий Вольский.

– Я считаю, сезон отыграли хорошо, – рассказал капитан команды «Сибирь» Александр Трофимов. – В раздевалке было сказано: «Выложимся на 120 %, кубок поедет в Омск!». Выложились, кубок дома! Особенно запомнился последний матч, проигрывали 7:5, нужно было забивать еще один гол как минимум, чтобы забрать чемпионство. Вышли, сравняли, забили!

Отметим, что по итогам сезона по версии федерации флорбола России Александр Трофимов был признан лучшим нападающим, а лучшим вратарем стал Никита Фадеев. По версии болельщиков лучшими стали защитник Сергей Степанов, нападающие Александр Трофимов и Никита Маслаков.

– Команда стала сильнее, – отметил Никита Фадеев. – К составу, который сохранился с прошлого чемпионства, добавились молодые игроки, которые придали новых эмоций и сил. Мы стали опытнее. Мне, как вратарю, нужно было постоянно находиться в тонусе, игра был «гол в гол», нужно было выигрывать! В первом периоде финального матча запомнился буллит, назначенный в наши ворота, мне удалось помочь команде сохранить счет.

– К этому туру мы готовились с того чемпионства, – добавил Никита Маслаков. – Понравился нам вкус победы, и мы будем повторять это из года в год, потому что в 2023 году финальный тур будет проходить в Омске, и мы готовимся стать трехкратными чемпионами! Наша команда с каждым годом становится все сплоченнее, и играем мы с каждым годом все лучше!

Отметим, что за последние 6 лет команда «Сибирь» дважды становилась победителем национального чемпионата (2019, 2022), дважды – серебряным призером (2018, 2021) и дважды – бронзовым (2017, 2020).

Пресс-служба Минспорта Омской области

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru