Госдума освободит от налогов выплаты от НКО спортсменам за призовые места на Играх-2016 | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 22.04.24 в 14:14 (время Московское)
10 июня 2016

Госдума освободит от налогов выплаты от НКО спортсменам за призовые места на Играх-2016

Источник публикации: ТАСС

Депутаты Госдумы на сегодняшнем пленарном заседании приняли в первом чтении законопроект, в котором предлагается освободить от НДФЛ единовременные выплаты олимпийцам и паралимпийцам, полученные от некоммерческих организаций, поддерживающих спорт высших достижений.

«Проектом федерального закона предлагается отнести к доходам физических лиц, которые не подлежат налогообложению, единовременные выплаты дополнительного поощрения в денежной и (или) натуральной формах, полученные спортсменами, тренерами и иными специалистами в области физической культуры и спорта от некоммерческих организаций, уставной целью деятельности которых является организационная и финансовая поддержка проектов и программ в области спорта высших достижений, за каждое призовое место на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх, по перечню таких организаций, утверждаемому правительством Российской Федерации», - говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Так, например, в указанный перечень организаций предлагается включить некоммерческую благотворительную организацию «Фонд поддержки олимпийцев России», основным предметом деятельности которой является организационная и финансовая поддержка проектов и программ в области физической культуры и спорта, а также благотворительная деятельность, направленная на поддержание, развитие и укрепление олимпийского движения в РФ.

В финансово-экономическом обосновании к проекту закона говорится, что с 2010 года фонд реализует порядка 12 программ, основной целью которых является оказание материальной и социальной помощи и поддержки спортсменам - членам сборных команд России по олимпийским видам спорта, молодым спортсменам, тренерам, а также специалистам, осуществляющим деятельность в сфере спорта, и ветеранам спорта.

В период 2010-2014 годов фондом производились выплаты по программам поддержки перспективных российских спортсменов и тренеров, а также выплаты спортсменам- паралимпийцам.

В настоящее время при осуществлении указанных выплат удерживается НДФЛ.

«В связи с проведением Игр XXXI Олимпиады 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия) фондом планируются выплаты в денежной и натуральной формах членам действующей олимпийской сборной (около 140 человек) за призовые 1, 2 и 3-е места в объеме до 700 млн рублей. Сумма НДФЛ, подлежащего удержанию фондом с указанных выплат, составит до 91 млн рублей», - говорится в документе.

Кроме того, возможны выплаты фондом спортсменам- паралимпийцам (90 человек) за призовые места на XV Паралимпийских играх 2016 года в г. Рио-де-Жанейро, которые могут составить около 200 млн рублей.

В этом случае сумма НДФЛ, подлежащего удержанию фондом с указанных выплат, составит 26 млн рублей.

«Таким образом, в случае освобождения от обложения НДФЛ указанных выплат, производимых фондом в 2016 году, а также доходов, получаемых в натуральной форме, размер выпадающих доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации составит около 117 млн рублей», - говорится в финансово- экономическом обосновании к проекту закона.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru