В Москве началось строительство современного лыже-биатлонного комплекса | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
06 октября 2014

В Москве началось строительство современного лыже-биатлонного комплекса

В знаменитом олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная», готовящимся отметить свое 80–летие, состоялась экологическая акция в поддержку начавшегося строительства лыже-биатлонного комплекса.
Столь долгожданное для столицы России событие – сенсация сама по себе. Символично, что посетившая мероприятие двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева выбрала именно этот день и час, чтобы категорически заявить – слухи о завершении ее блистательной карьеры – полная ерунда. Президент СБР Александр Кравцов, со своей стороны пообещал карт-бланш самой опытной биатлонистке России.

Про строительство биатлонного комплекса в Москве или ближайшем Подмосковье говорят давно, но до реальных работ пока так и не доходило. Проекты перманентно перерождались в прожекты. Так было и на «Планерной» — лет по крайней мере 10. И вот (не сон ли это?!) – дело сдвинулось с мертвой точки: роллерка укатывается асфальтом, трубы различного диаметра размещаются по всему периметру скоро прокладки, а по стройке снуют нагруженные «Камазы».

Поддержать стройку, посадкой декоративных елей, приехали трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова, двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, олимпийский чемпион Юрий Кашкаров, президент СБР Александр Кравцов, а также много других уважаемых персон.

Журналистов и болельщиков по понятным причинам больше всего интересовала Зайцева – многолетний лидер сборной в это межсезонье ушла на самоподготовку и даже попыталась незаметно, на цыпочках, покинуть информационное поле. Тут же поползли слухи о завершении карьеры и даже появились версии о следующем месте работы. Стоит ли писать – каким был первый вопрос лидеру многолетнему лидеру женской сборной?

«За моими плечами уже четыре Олимпиады и большой опыт, - отметила Зайцева. - Меня можно без проблем отпускать на индивидуальную подготовку. Я продолжаю тренироваться, и моя цель - Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане. Именно там я выиграла два золота на чемпионате мира-2009. Я очень благодарна президенту СБР Александру Михайловичу Кравцову, что он меня поддерживает в этой позиции.

Естественно, сейчас у меня не такая серьезная работа, как была всегда. Мы немного изменили планы подготовки. План сборов не такой насыщенный – я выезжаю меньше. Но были хорошие основные сборы, где я отдохнула и физически окрепла. На Камчатке здорово откаталась после сезона. В Рамзау в августе я стояла на лыжах и почувствовала, что могу и хочу тренироваться. Ближайшие планы мы еще обсудим.

Я не собираюсь занимать чье-то место в команде или просто занимать место в протоколе. Я буду готовиться к большим стартам. Если сборная будет нуждаться во мне — я выступлю и на Кубке мира, и на чемпионате мира. Рада помочь своим опытом молодым девчонкам из сборной. Могу показать им, на что можно быть готовым в любом возрасте. Четыре Олимпиады за плечами – поверьте, большой опыт. Подозреваю, что в российском биатлоне (да и в мировом – тоже) подобный есть не у многих».

Глава СБР действительно поддержал решение Зайцевой остаться и заявил, что спортсменка такого уровня все прекрасно понимает сама, и вновь выйдет на трассу только, если будет готова добиваться высоких результатов, а не плестись в третьем десятке.

«Продолжить карьеру – это решение самой спортсменки. Мы с Олей определились, что она будет готовиться по индивидуальной программе. Здоровье у всех не железное, да и про возрастные особенности нужно понимать. Можно удачно подготовиться на один серьезный старт и красиво поставить точку, а можно выйти на кубковые мероприятия и просто-напросто… Запоминается последнее. Если Оля скажет, что готова выступать, то я ей это право доверю. Готов даже взять на себя грех, и не отправлять двукратную олимпийскую чемпионку на «Ижевскую винтовку» - в конце концов, через это сито она в своей карьере уже проходила.

Ольга - профессиональная спортсменка. Она не из тех кто захочет выходить на старт, чтобы занимать 30–е или 25–е место. Если она действительно будет готова, то вы увидите ее на чемпионате мира в Контиолахти. Такое возможно. Без лишней скромности вам скажу, что мы сейчас подключили науку на очень серьезном уровне. Если тренер Оли и аналитический центр Министерства спорта подтвердят, что спортсменка готова на определенные уровневые показатели, то я препятствовать ее выступлениям не буду. В конце концов в сезоне 2008/2009 года Ольга в декабре-январе ничем не блистала, а на чемпионате мира в Пхенчхане выиграла медали в четырех гонках – в том числе два золота!».

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru