Бадминтон – прекрасный вид спорта для детей с различными ограничениями | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 13.04.24 в 09:25 (время Московское)
28 мая 2016

Бадминтон – прекрасный вид спорта для детей с различными ограничениями

Источник публикации: KIDSPORT.CARE

Савченков Игорь, тренер по бадминтону, судья первой категории, вместе со своей дочкой Ольгой стал участником Форума «Здоровье нации – основа процветания России». На площадке «Дети Спорт Забота» Игорь Николаевич рассказал о бадминтоне как доступном виде спорта и показал, как им могут заниматься дети с различными ограничениями:

– Заниматься бадминтоном могут практически все. Сейчас развивается паралимпийское направление, в 2020–м году бадминтон войдет в программу Паралимпийских игр. Создается команда, которая будет участвовать в разных категориях: это и «спинальники», и те, кто выступает на колясках, и люди с ДЦП.

Но это спорт высших достижений, а мы занимаемся направлением, доступным для любого уровня. Вот моя дочка, Олечка, она учится в школе – интернате 8-го вида (для детей с ментальными нарушениями). У нас ранний аутизм, диагноз поставлен уже больше 10 лет назад. Я как папа и ее тренер занимаюсь с Олей уже шестой год.

Я сам «заболел» бадминтоном еще лет 20 назад, когда увидел, насколько это динамичный и увлекательный вид спорта. С тех пор я и сам занимаюсь, и сын у меня кандидат в мастера спорта, и вот с дочкой уже больше пяти лет тренируемся. Я получил второе высшее образование в Малаховской академии в качестве тренера, стал судьей первой категории, т.е. хобби превратилось в смысл жизни.

Бадминтон – очень доступный вид спорта, он помогает развивать все тело. В институте глазных болезней проходили исследования, которые доказали, что бадминтон из-за постоянной концентрации на воланчике очень здорово влияет на улучшение зрения.

У меня есть опыт работы с детьми с ДЦП. Был мальчик, который вообще не мог держать в руках ракетку и ударить по воланчику, мы с ним дошли до 15–20 ударов без падения волана буквально через 10 занятий.

Это вид спорта, который практически не требует финансовых вложений: воланчик и 2 ракетки. Если говорить о спортивном бадминтоне, нужно добавить сетку и площадку. И все. Так что я призываю всех обратить внимание на этот вид спорта.

Большая часть населения регулярно выезжает на природу, где всегда можно поиграть. Летом на юге проводятся бадминтонные лагеря, где можно 2–3 недели отдыхать и играть. В Анапе в лагере «Смена» есть специальный центр с большим количеством площадок для игры. Туда приезжают все: от детей с нулевым опытом до мастеров спорта. И этот лагерь полностью приспособлен для приема детей–инвалидов, есть пандусы и все, что нужно. Трехразовое питание для взрослых и пятиразовое для детей. Разный жилой фонд. Я в этом году поеду туда как тренер, буду работать с детьми.

Если говорить о Москве, то в Тушино есть 101-я специальная школа, где готовят профессионалов. Есть школы в Солнцево и на улице Дыбенко, где тоже занимаются с детьми. Мы с дочкой занимаемся на Чистых прудах, спортивный комплекс Потаповский. Там тоже есть тренеры, которые работают с детьми, начиная с 5–6 лет.

Занимайтесь, играйте, приходите семьями, это прекрасный вид спорта.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru