ШОУ «ВЛЮБЛЕННЫЕ В ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ»
14 февраля на «ЦСКА Арене» состоится одно из самых романтичных событий сезона фигурного катания - фестиваль «Влюблённые в фигурное катание», проводящийся уже шестой год подряд. Организатор мероприятия - Департамент спорта города Москвы.
В ледовом шоу примут участие: двукратная чемпионка мира и Европы, двукратный серебряный призер Олимпийских игр Евгения Медведева, серебряный призер Олимпийских игр Александра Игнатова (Трусова) и Александр Энберт, олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, двукратные серебряные призеры Олимпиады Евгения Тарасова и Владимир Морозов, чемпионка мира Елизавета Туктамышева, серебряный призёр чемпионата Европы и России Артур Даниелян, бронзовый призёр чемпионата России Андрей Мозалёв, серебряные призеры Олимпийских игр в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а также чемпионы России в танцах на льду Елизавета Худайбердиева и Егор Базин. Также зрители увидят бронзового призера командного чемпионата мира и серебряный призер чемпионата Европы по фигурному катанию Александра Самарина, а также фигуриста и хореографа-постановщика Артема Федорченко. Музыкальный хедлайнер события — певица Zivert, к которой присоединится Сергей Лазарев.
Сюжетная линия шоу будет выстроена вокруг темы единства противоположностей. Артисты и спортсмены расскажут истории о том, какими могут быть встречи мужчины и женщины - от плавного движения друг к другу до остроугольной отталкивающей абстракции. Ледовое представление покажет полный спектр чувств, которые возникают между влюбленными.
«Выступления фигуристов поражают своей красотой и пластикой. Для меня стало неожиданным такое количество эмоций на льду. Поэзия и музыка усилят эффект погружения зрителей в представление до невероятного уровня. Это стало возможным благодаря искренней любви к своему делу всех участников шоу. «Влюбленные в фигурное катание» - это не только про отношения между людьми, но и про страсть к своему делу!», - поделился Сергей Лазарев.
«Тема взаимодействия противоположностей всегда выглядят захватывающе. Отношения между людьми часто развиваются от противоречий к единству. Но бывает и обратная сторона медали. Эту многогранность мы хотим передать через искусство. В День всех влюбленных через спорт и музыку мы продемонстрируем зрителям настоящие эмоции, страсть и драму на льду», - поделилась Виктория Синицина.
«Сейчас тема любви и отношений занимает одно из центральных мест в моей жизни, поэтому я не могла отказаться от возможности выразить эти чувства через фигурное катание. Тем более, что наше представление пройдет в День всех влюбленных. С помощью спорта, музыки и поэзии мы создадим самое романтичное событие зимы», - рассказала Александра Игнатова (Трусова).
В этом году фестиваль удивит зрителей синергией живой музыки, стихов и фигурного катания. Известные и авторские поэтические произведения прозвучат в современном прочтении популярных чтецов: Евгения Горона с коллективом «Горон &Zinger» и Иланды Джикирбы. Кроме того, в этом амплуа выступят и известные артисты: исполнители главных ролей в сериале «Пищеблок» Петр Натарови Даниил Вершинин, а также актрисасериалов «Хрустальный» и «СуперИвановы» Мария Абрамова.
Подробности о мероприятии доступны на сайте: https://figureskating.sport.moscow
Наталья Логинова – по материалам пресс-службы
