Звёзды футбола сыграли с детьми на открытии стадиона в Шаховской | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 25.04.24 в 21:38 (время Московское)
05 августа 2019

Звёзды футбола сыграли с детьми на открытии стадиона в Шаховской

Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В торжественной церемонии принял участие Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. В рамках открытия спортивного объекта прошло символическое зажжение «Олимпийской чаши», расположенной на его территории. Специально для гостей и участников праздника прошли легкоатлетическая эстафета сельских команд, показательные выступления и мастер-класс от звёзд спорта.

На новом стадионе состоялся первый матч — товарищеская встреча между сборной городского округа Шаховская и командой правительства Московской области. Он завершился со счётом 6:7.

Также воспитанники местной спортивной школы сыграли на одном поле с легендами российского футбола – бронзовым призёром чемпионата Европы 2008, обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА, экс-капитаном сборной России Романом Широковым, обладателем кубков УЕФА и Лиги чемпионов Дмитрием Аленичевым, заслуженным тренером России по футболу Валерием Гладилиным.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Хочется поздравить всех, кто живет спортом и любит его, с тем, что в поселении Середа появился такой современный комплекс. Год назад активисты обратились к нам с просьбой построить здесь хороший спортивный центр. Он появился и включает в себя футбольное поле с искусственным газоном, легкоатлетический сектор и площадку для игры в волейбол и баскетбол с резиновым покрытием.

На территории Московской области мы уделяем большое внимание строительству плоскостных спортивных сооружений там, где их никогда не было. Середа не исключение. Подобные стадионы у нас открываются повсюду. В 2019 году в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья» строится четыре качественных футбольных поля, появится 12 хоккейных коробок и 6 современных скейт-площадок. В следующем году эта программа также будет продолжена».

Обладатель кубков УЕФА и Лиги чемпионов Дмитрий Аленичев: «Я счастлив стать частью этого праздника. Сегодня я с удовольствием поучаствовал в футбольном мачте и провел мастер-класс для детишек. Честно говоря, не ожидал, что у поля будет такое замечательное покрытие. Хотелось бы пожелать, чтобы этот спортивный комплекс растил чемпионов не только России, но Европы, и даже мира».

Московская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru