Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В торжественной церемонии принял участие Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. В рамках открытия спортивного объекта прошло символическое зажжение «Олимпийской чаши», расположенной на его территории. Специально для гостей и участников праздника прошли легкоатлетическая эстафета сельских команд, показательные выступления и мастер-класс от звёзд спорта.

На новом стадионе состоялся первый матч — товарищеская встреча между сборной городского округа Шаховская и командой правительства Московской области. Он завершился со счётом 6:7.

Также воспитанники местной спортивной школы сыграли на одном поле с легендами российского футбола – бронзовым призёром чемпионата Европы 2008, обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА, экс-капитаном сборной России Романом Широковым, обладателем кубков УЕФА и Лиги чемпионов Дмитрием Аленичевым, заслуженным тренером России по футболу Валерием Гладилиным.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Хочется поздравить всех, кто живет спортом и любит его, с тем, что в поселении Середа появился такой современный комплекс. Год назад активисты обратились к нам с просьбой построить здесь хороший спортивный центр. Он появился и включает в себя футбольное поле с искусственным газоном, легкоатлетический сектор и площадку для игры в волейбол и баскетбол с резиновым покрытием.

На территории Московской области мы уделяем большое внимание строительству плоскостных спортивных сооружений там, где их никогда не было. Середа не исключение. Подобные стадионы у нас открываются повсюду. В 2019 году в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья» строится четыре качественных футбольных поля, появится 12 хоккейных коробок и 6 современных скейт-площадок. В следующем году эта программа также будет продолжена».

Обладатель кубков УЕФА и Лиги чемпионов Дмитрий Аленичев: «Я счастлив стать частью этого праздника. Сегодня я с удовольствием поучаствовал в футбольном мачте и провел мастер-класс для детишек. Честно говоря, не ожидал, что у поля будет такое замечательное покрытие. Хотелось бы пожелать, чтобы этот спортивный комплекс растил чемпионов не только России, но Европы, и даже мира».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.