В Сочи при поддержке «Гослото» прошел чемпионат России по бобслею и скелетону | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
05 апреля 2018

В Сочи при поддержке «Гослото» прошел чемпионат России по бобслею и скелетону

Автор публикации: Виктория МИТАВСКАЯ

С 20 по 26 марта в Сочи, в центре санного спорта «Санки», прошли чемпионат России и Всероссийские соревнования по бобслею и скелетону – 2018. В чемпионате приняли участие более 160 спортсменов из 11 регионов. Многие из них по решению МОК пропустили в этом году Олимпиаду в Пхенчхане, однако уровень их подготовки показал, что они могут достойно представлять страну на международных соревнованиях.

На старт вышли ведущие бобслеисты и скелетонисты России, среди них – серебряный призер Олимпийских игр – 2018 Никита Трегубов, чемпион Олимпийских игр – 2014 в Сочи Александр Третьяков, бронзовый призер Олимпийских Игр – 2014 в Сочи Елена Никитина, обладатель Кубка мира Александр Касьянов, участник Олимпийских игр в Пхенчхане, неоднократный призер Кубков мира Алексей Стульнев. На чемпионате России по скелетону победу одержал Александр Третьяков с результатом в 1 минуту 51,75 секунды по итогам двух заездов. Второе место занял Никита Трегубов, а бронза досталась Владиславу Семенову. Елена Никитина стала чемпионкой России, серебро взяла Рената Хузина, бронзу – Юлия Канакина.

«На любом соревновании выходишь с одним и тем же настроем. Ведь главное – победа. На этом чемпионате я установила новые рекорды старта, трассы, и мои результаты значительно улучшились», – прокомментировала свою победу на соревнованиях в Сочи Елена Никитина, победительница чемпионата России по скелетону.

Александр Касьянов и Алексей Пушкарев стали победителями соревнований двоек на чемпионате России по бобслею. Второе место заняли Алексей Стульнев и Илья Малых, замкнули тройку призеров Максим Андрианов и Алексей Зайцев.

В соревнованиях бобслеистов в четверках первенствовали Александр Касьянов, Василий Кондратенко, Алексей Пушкарев и Ильвир Хузин. Экипаж Касьянова в борьбе за победу опередил на 0,13 секунды четверку с пилотом Максимом Андриановым. Бронза – у экипажа Алексея Стульнева.

В женском бобслее победительниц оказалось две. Медали поделили Александра Родионова с разгоняющей Анастасией Кочержовой и пара Любовь ЧерныхЕлена Мамедова. На третьей позиции оказались Полина Назарук и Татьяна Большакова.

Впечатляющие результаты, новые рекорды, заслуженные награды – соревнования в Сочи стали по-настоящему ярким и запоминающимся событием! Победительница чемпионата России по скелетону Елена Никитина показала время в 1 минуту 54,76 секунды и установила рекорд трассы. Бобслеисты Александр Касьянов и Алексей Пушкарев установили новый рекорд трассы в первой попытке – 55,60 секунды.

«За два года моей работы в федерации мы сделали очень много: впервые в истории России стали вторыми на чемпионате Европы в женском бобслее, выиграли этап Кубка мира. Александр Касьянов победил в финале Кубка мира на олимпийской трассе, но, к сожалению, не был допущен к Олимпийским играм. Я уверен, что наши спортсмены достойны Игр и будут бороться за медали в следующем четырехлетии. Наши лидеры: Елена Никитина, Александр Третьяков и Александр Касьянов – показали великолепные результаты. Хочу также поблагодарить „Гослото“ – это наш надежный партнер и спонсор, который на протяжении долгих лет поддерживает федерацию и помогает добиваться побед», – отметил президент Федерации бобслея России Александр Зубков.

Напомним, что «Гослото» является официальным партнером Федерации бобслея и скелетона России с 2011 года.