Кирилл Смаль – дважды бронзовый призер этапа немецкой Формулы 4 | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 25.04.24 в 10:52 (время Московское)
03 ноября 2020

Кирилл Смаль – дважды бронзовый призер этапа немецкой Формулы 4

Пилот молодежной программы SMP Racing Кирилл Смаль поднялся на третью ступень пьедестала в двух воскресных гонках шестого этапа немецкой Формулы 4, который состоялся 30 октября – 1 ноября на автодроме Лаузицринг (Германия).

Весь гоночный уикенд прошел при холодной и дождливой погоде. Несмотря на сложные условия, в пятницу Кирилл завоевал поул-позицию во второй квалификации – он прошел круг за 2:10.881. Это первая для Смаля поул-позиция в Формуле 4.

В первой гонке, которая состоялась в субботу, Смаль стартовал девятым, отыграл три позиции и финишировал шестым.

В воскресенье прошли еще две гонки этапа. В утреннем заезде Кирилл стартовал с поул-позиции, долгое время лидировал, а во второй половине гонки, после ухода машины безопасности, много сражался с соперниками. Несмотря на контакт с другой машиной, Смаль удержался на трассе и добрался до финиша на третьем месте.

Третья гонка проходила по еще более мокрой трассе – вновь пошел дождь. Однако Кирилл, стартовавший с шестой позиции, быстро сориентировался в таких условиях и успешно прошел трех пилотов. Затем в борьбе за второе место получил удар от соперника, но смог удержать поврежденный автомобиль и добраться до финиша третьим.

«Я доволен уикендом, мы с командой показали очень хороший результат, - поделился Кирилл Смаль. – Начиная с первой тренировки, нам удавалось держать хороший темп и бороться за высокие места. Причем такие показатели у нас и на сухой, и на мокрой трассе. И я рад, что мы начинаем соперничать с лидерами во всех заездах, независимо от погоды.

Что касается гонок, то мы в целом довольны нашей скоростью. В дождевых условиях нельзя давать колёсам остыть, поэтому нужно все время наращивать темп в поворотах, и это мне удавалось делать с переменным успехом. Например, в первой гонке мы боролись за первые позиции, но я немного перестарался и финишировал лишь шестым. Думаю, я справился с этой задачей в воскресенье. Во всех гонках у нас с соперниками была красивая борьба. Только в последнем заезде пилот, с которым мы боролись за второе место, видимо, перестарался и задел мою машину. В результате он сошел, а я, к счастью, смог доехать до финиша на машине с погнутыми передними тягами».

Теперь на счету Кирилла Смаля три подиума в немецкой Формуле 4 и 87 очков, что соответствует девятой строчке в общем зачете участников. Среди новичков пилот SMP Racing занимает четвертую позицию.

«Хочу отметить, что в течение этого уикенда мы демонстрируем отличную подготовку, - подчеркнул тренер Кирилла, пилот программы SMP Racing Владимир Атоев. – Поул в дождевой квалификации, подиум во второй гонке на сликах и еще одно третье место в финальном заезде под дождем. Хороший результат в таких условиях – это совокупность множества факторов: профессионализм пилота, быстрая адаптация к меняющейся ситуации на трассе, работа команды, принятие рискованных решений относительно настроек и давления в шинах. Остаётся проанализировать, что можно было сделать еще лучше, и показать еще больший результат на последнем этапе сезона».

Финальный, седьмой этап немецкой Формулы 4 состоится 6-8 ноября на автодроме Ошерслебен (Германия).

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru