Медведев сыграет с Надалем в финале АО | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
01 февраля 2022

Медведев сыграет с Надалем в финале АО

Медведев имеет шанс на второй «шлем»

В Мельбурне 28-го января определилась пара финалистов в мужском одиночном разряде. Рафаэль Надаль в четырех сетах обыграл итальянца Маттео Берретини (6:3; 6:2; 3:6; 6:3). Поединок продолжался почти три часа (без пяти минут), за которые 35-летний испанец сделал четыре брейка и 28 виннерсов. При этом Рафа всего лишь 19 раз ошибался в розыгрышах и только дважды допустил ошибку на подаче.

После них же на корт вышли другие полуфиналисты – Стефанос Циципас и Даниил Медведев. Матч оказался напряженным и продолжительным, но в конечном итоге Стефаноса подвел его же собственный отец. Апостолос Циципас применил «коучинг», после чего его сын выглядел уже бледной тенью самого себя в четвертом сете (7:6; 4:6; 6:4; 6:1). Кстати, БК Fonbet изначально считал россиянина фаворитом, умножая ставки в его пользу на коэффициент 1.37. Успех грека оценивался Фонбет с котировкой 3.10. В предматчевой линии букмекера было около пятидесяти рынков, на которые можно было сделать ставку и выиграть.

Для Надаля это уже шестой финал АО в карьере. Правда, ранее он лишь раз становился победителем австралийского «шлема». Было это в далеком 2009-м году, когда испанец обыграл в решающем матче Роджера Федерера (7:5; 3:6; 7:6; 3:6; 6:2). Последующие четыре попытки оказывались для Рафаэля неудачными – дважды его обыгрывал серб Новак Джокович, по одному разу тот же Федерер и соотечественник швейцарца Стэн Вавринка. Кстати, лишь в 2019-м финал получился «однокалиточным» и завершился со счетом 3-0 по сетам в пользу соперника Надаля.

Для Даниила Медведева это второй кряду финал Australian Open. Причем его обидчик по прошлому сезону, Новак Джокович, не получил допуск к турниру 2022-го из-за ковидных ограничений. 21-го февраля прошлого года Даниил не сумел ничего поделать с мощью «Ноле» и уступил ему в трех партиях (5:7; 2:6; 2:6). Правда, осенью прошлого года россиянин все же завоевал свой первый «шлем», как раз обыграв Джоковича в финале US Open (6:4; 6:4; 6:4). Более того, по итогам перерасчета рейтинга перед четвертой неделей февраля Медведев может впервые подняться на самую высокую строчку рейтинга ATP. Именно тогда у Новака отнимут 2000 очков за прошлогоднее чемпионство в Мельбурне. Впрочем, важным шагом на этом пути станет именно чемпионство Даниила в грядущем финале. В свете этого, поединок против Надаля 30-го января превращается едва ли в не самый важный для карьеры 25-летнего россиянина.

Последний раз пути Медведева и Надаля на корте пересеклись в ноябре 2020-го, когда Даниил обыграл Рафу в полуфинале победного для себя Итогового турнира ATP (3:6; 7:6; 6:3). В общей сложности же они провели между собой четыре матча, в трех из которых побеждал Надаль. Любопытно, что все встречи состоялись на харде, дважды в зале.

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru