Спортивная медицина в России – вчера, сегодня, завтра | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
31 октября 2017

Спортивная медицина в России – вчера, сегодня, завтра

Источник публикации: Первый МГМУ им. И.М. Сеченова

Итоги Юбилейного X симпозиума по спортивной медицине и реабилитологии под эгидой Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Под эгидой Сеченовского Университета и при поддержке Российского футбольного союза состоялся Юбилейный X международный симпозиум по спортивной медицине и реабилитологии. Мероприятие, ставшее уже традиционным в стенах университета, в юбилейный год собрало на своей площадке более 600 специалистов в области спортивной медицины из России и стран зарубежья. Среди них: врачи ведущих спортивных клубов и реабилитационных клиник, члены РАН, тренеры с многолетним стажем работы в командах, известные спортсмены со всей страны – из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Волгограда, Красноярска, Ростова-на-Дону, Хабаровска, Самары и т.д. Также нельзя не отметить стабильный интерес мирового спортивного сообщества: специалисты из стран ближнего и дальнего зарубежья – Италии, Германии, Казахстана, Узбекистана и Белоруссии посетили симпозиум в юбилейный год. Более 80 человек представляли медицинские службы футбольных клубов.

Перед участниками выступили более 30 докладчиков, отличающиеся высоким научным уровнем представленных материалов и их большим практическим значением. В их числе гости из Римского университета Сапиенца, клиники «Вилла Стюарт» (Италия) и Германии.

В адрес Симпозиума поступили официальные приветствия Министерства здравоохранения России и Паралимпийского комитета России. Сопредседателями симпозиума традиционно выступили заведующий кафедрой спортивной медицины и медицинской реабилитации Сеченовского Университета профессор Евгений Ачкасов и член Исполкома ПКР профессор Игорь Медведев. В президиуме главный врач по спортивной медицине Минздрава России Борис Поляев, директор центра спортивной медицины и реабилитации ФМБА России Андрей Середа, академик РАН, Сергей Пузин, чл.-корр. РАН Николай Фудин. Ведущим мероприятия, как и в прошлые годы, был главный врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов.

«Вы знаете, мне действительно очень приятно, что мы с вами уже 10 лет. 10 лет наша с вами конференция существует, – такими словами открыл мероприятие профессор Евгений Ачкасов, доктор медицинских наук, профессор. – Эта атмосфера создаст нам отличный задел на научно-практичную работу». Пожелав всем участникам продуктивной работы, он представил доклад на тему: «Спортивная медицина в России: вчера, сегодня, завтра».

Особое внимание в рамках симпозиума было уделено вопросам непрерывного образования в спортивной медицине: «Наиболее интересные, на наш взгляд, доклады будут смонтированы в видеоролики, которые мы разместим на сайте для врачей и всех желающих. В РФС есть цель – непрерывный цикл образования врачей» – выступил с заявлением врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов.

В работе член-корреспондента РАН, директора института Саранского университета Ларисы Балыковой «Метаболические средства в спортивной медицине» были рассмотрены остро стоящие в последнее время вопросы фармакологической поддержки спорта высших достижений и спортивного питания. Работа вызвала активное обсуждение среди специалистов в этой области.

Ирина Зеленкова, ведущий специалист инновационного центра Олимпийского комитета России, выступила с докладом на тему «Гипоксические тренировки в профессиональном спорте: протокол применения, безопасность и эффективность», где подробно описала результаты исследований гипоксических тренировок, которые эффективно развивают выносливость спортсменов.

Европейский опыт лечения спортивных травм представили коллеги из Италии Энрико Чеккарелли и Визелли Мария Кьяра, о возможностях мануальной терапии в лечении грыж позвоночника докладывал профессор Римского университета Сапиенца Саидбегов Д.Г. Физиотерапевт из Германии Торстен Поль продемонстрировал техники миофасциального релиза в тренировочном процессе.

Впервые в рамках симпозиума состоялся круглый стол по проблемам развития спортивной медицины, на котором были выслушаны мнения врачей, тренеров и спортсменов. Высокую практическую значимость предложенного формата дискуссии отметили все её участники.

Также всем участникам симпозиума была предоставлена возможность посетить мастер-классы по кинезиотейпированию, применению средств пептидной биорегуляции в посттравматической реабилитации с использованием аппаратных технологий, эргогенному обеспечению спортсменов в предсоревновательный период, функциональной оценке опорно-двигательного аппарата и программам реабилитации / функциональной тренировки с использованием уникальной кинезитерапевтической технологии.

В рамках симпозиума была организована масштабная специализированная выставочная экспозиция, на которой было представлено более 40 стендов, представляющих новейшие мировые и отечественные разработки медицинского оборудования, фармакологической и нутрицевтической промышленности.

За годы проведения симпозиум прочно закрепил за собой статус одного из самых представительных международных научно-практических мероприятий в России, полезных как для врачей, так и для спортсменов и тренеров, ежегодно привлекающий всё большее количество участников и партнеров.

Участники симпозиума отметили высокий уровень организации, доброжелательную, домашнюю обстановку и оценили новый современный формат проведения симпозиума с сочетанием научных докладов и дискуссии в виде круглого стола. По завершению симпозиума самые активные его участники были отмечены ценными призами и подарками от организаторов симпозиума и его партнеров.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru