Чемпионат России по вейксерфингу – 2018 прошел в Москве | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
29 августа 2018

Чемпионат России по вейксерфингу – 2018 прошел в Москве

Источник публикации: СТОЛОТО

С 25 по 26 августа в Москве на Гребном Канале прошел Открытый чемпионат Россиипо вейксерфингу — 2018, партнером которого третий год подряд выступает «Гослото». Спортивное состязание прошло в рамках музыкального фестиваля серфинг-культуры Locals Only.

В соревновании, которое в этом году приобрело статус официального чемпионата России, приняли участие более 75 сильнейших спортсменов со всей России. Они выступили в двух дисциплинах: Surf и Skim. Участники были разделены на любителей, полупрофессионалов, профессионалов. В каждой из групп жюри выбрало тройку сильнейших. Первыми официальными чемпионами России по вейксерфингу стали Сергей Данилов и Ксения Наумова.

— Мы постарались сделать одну большую площадку, доступную для всех. Благодаря проведению подобных мероприятий с привлечением максимального к ним внимания, мы реализуем нашу основную задачу – популяризацию вейксерфинга. Сейчас этот вид спорта доступен для каждого и ежегодно он приобретает все больше новых поклонников, — отметил исполнительный директор Чемпионата Сергей Жуковский.

Мастерство участников оценивали судьи высокого класса. Их внимание было приковано к четырем критериям выступления: вариативности, сложности, исполнению и интенсивности.

— В этом сезоне уровень участников значительно вырос по сравнению с предыдущим сезоном. Нельзя не отметить и тот факт, количество участников соревнований растет от года к году, — добавил главный судья чемпионата Александр Козырицкий. — Хотелось бы поблагодарить «Гослото» за содействие в проведении соревнований, которое оказывает не только финансовую поддержку, но и вносит существенный вклад в популяризацию этого вида спорта.

Гостей фестиваля помимо зрелищных соревнований ждала насыщенная развлекательная программа. На площадке Locals Only под зажигательную музыку от российских и зарубежных исполнителей можно было посетить мастер-классы, роллердром и другие активности.

— Одно из главных качеств райдера – собранность. В полуфинале мое выступление было не идеальным, но в финале я взяла себя в руки и показала все, что умею, — поделилась чемпионка России по вейксерфингу Ксения Наумова. — Вейксерфинг – это гораздо больше, чем просто спорт. Это отдых, хорошие эмоции, общение и новые знакомства. На соревнованиях всегда царит дружелюбная атмосфера.

Победители чемпионата в ближайшее время отправятся на международное первенство защищать честь страны. А многие из них, возможно, уже через два года войдут в сборную России по серфингу и выступят на Олимпийских играх в Токио 2020.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru