ХI Чемпионат среди инструкторов и инструкторских команд горнолыжных центров России — 2017: феерия инструкторского профессионализма и мастерства | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 22.04.24 в 14:14 (время Московское)
29 марта 2017

ХI Чемпионат среди инструкторов и инструкторских команд горнолыжных центров России — 2017: феерия инструкторского профессионализма и мастерства

Источник публикации: Национальная Лига Инструкторов

ХI Чемпионат среди инструкторов и инструкторских команд горнолыжных центров России — 2017 завершён. И это было грандиозное мероприятие! С 13 по 17 марта на горном курорте «Роза Хутор» российские инструкторы по горнолыжному спорту и сноуборду демонстрировали своё техническое мастерство в конкурентной соревновательной борьбе, делились профессиональным опытом, наслаждались общением друг с другом и, конечно, стремились стать лучшими. Драйв, азарт, эмоции сделали этот Чемпионат ярким событием в жизни каждого участника и гостя, а победители Чемпионата теперь гордо носят звание сильнейших инструкторов России!

О своём желании стать сильнейшими инструкторами страны заявили около 200 участников. Каждый из них был уверен в своих силах и не сомневался, что сможет показать все свои технические способности. Но главное соревновательное мероприятие российского профессионального инструкторского сообщества не зря считается таковым — бороться за победу нужно с серьёзными соперниками, и эта борьба не даёт права на ошибку.

На ХI Чемпионате среди инструкторов и инструкторских команд горнолыжных центров России — 2017 участники демонстрировали своё мастерство и волю к победе в разных спортивных состязаниях. Скоростные соревнования в дисциплине «слалом-гигант» для горнолыжников и сноубордистов, командная эстафета, демо-программа — соревнования сильнейших инструкторов нашей страны проходили на склонах горного курорта «Роза Хутор» в течение трёх дней.

Чемпионат России среди инструкторов и инструкторских команд год от года становится всё масштабнее, — отмечает Президент НЛИ Ольга Даргужас. — Это неудивительно, ведь всё больше инструкторов заботится о повышении своего профессионального мастерства, а это придаёт специалистам по обучению других людей кататься уверенность в своих силах и способностях и вызывает желание показать себя в соревновательной борьбе. Очень радует, что все участники продемонстрировали высокий уровень своей подготовки, все старались выложиться по максимуму, все стремились к победе. Поэтому как в личном первенстве, так и в командном зачёте разыгрались нешуточные страсти — все хотели взойти на пьедестал почёта.

В первый день Чемпионата, 14 марта, инструкторы по горнолыжному спорту состязались на трассе в дисциплине «слалом-гигант». Погодные условия не радовали, видимость была ограничена, трасса требовала высшего спортивного мастерства, поэтому участники испытывали сильнейшее эмоциональное и физическое напряжение, но всё же сумели выступить на пределе своих возможностей. По сумме результатов двух стартовых попыток определились победители Чемпионата по горнолыжному спорту.

Среди женщин 36 лет и старше призовые места распределились так:

1-е место — Светлана Мельмер

2-е место — Наталья Семёнова

3-е место — Галина Вачагаева

Среди женщин 35 лет и младше на пьедестал почёта взошли:

1-е место — Мария Черепанова

2-е место — Анна Морева

3-е место — Анна Сорокина

Победители среди мужчин 36 лет и старше:

1-е место — Максим Карчевский

2-е место — Александр Рясной

3-е место — Андрей Иванов

А среди мужчин 35 лет и младше чемпионами стали:

1-е место — Роман Ильин

2-е место — Артём Астапенко

3-е место — Евгений Левашов

Пока соревновались инструкторы по горнолыжному спорту, инструкторы по сноуборду повышали своё профессиональное мастерство на мастер-классе Старшего лектора НЛИ по сноуборду Анны Трусовой. Под её руководством они разбирались в особенностях выполнения элементов программы курса категории «С».

Вечером первого дня всех участников Чемпионата ждала премьера уникального фильма 7toHEVEN. Авторы этой кинокартины — создатель концепции UPS Санди Муровец и олимпийская чемпионка Тина Мазе — раскрыли на большом экране 7 секретов современной техники катания на горных лыжах. Просмотр этого фильма позволил каждому инструктору по горнолыжному спорту получить новые профессиональные и практически ценные знания, которые специалисты смогут использовать для повышения эффективности своей работы.

Во второй соревновательный день Чемпионата, 15 марта, на старт вышли инструкторы по сноуборду. Они также состязались в трассе слалома-гиганта, а каждый участник продемонстрировал высокий уровень технической подготовки и волю к победе. Традиционно сноубордистов было меньше, чем горнолыжников, однако и здесь борьба между участниками была жёсткой, а страсти накалены до предела.

По результатам двух попыток победителями Чемпионата стали:

Среди женщин:

1-е место — Полина Смоленцова

2-е место — Анна Трусова

3-е место — Елена Тихомирова

Среди мужчин 36 лет и старше победителями стали:

1-е место — Юрий Маслеников

2-е место — Александр Шумилов

3-е место — Павел Ермолин

Среди мужчин 35 лет и младше призовые места распределились следующим образом:

1-е место — Денис Детков

2-е место — Владислав Хурамшин

3-е место — Дмитрий Шалманов

А во время соревнований сноубордистов инструкторы-горнолыжники осваивали специфику выполнения элементов программы курса категории «С» на мастер-классе Старшего лектора НЛИ по горнолыжному спорту Станислава Уракова.

После определения лучших инструкторов России по сноуборду прошли квалификационные заезды команд-участников демо-соревнований. Судьи отметили интересные произвольные программы и качественное исполнение обязательной программы, поэтому, по словам судей, выбрать финалистов было сложно. Сильнейших определили по таким критериям, как синхронность, техничность, слаженность командной работы и другим. В результате квалификационного отбора и судьям, и участникам, и зрителям стало ясно — завтра их ждёт яркий финал демо-соревнований.

Второй день Чемпионата завершили профессиональные дискуссии на круглых столах «Общая характеристика нормативно-правовых документов по работе службы инструкторов» и «Программа лояльности НЛИ для инструкторов». Эти мероприятия провели Президент НЛИ Ольга Даргужас и Вице-президент компании Татьяна Дунаева, раскрыв профессиональному сообществу нюансы современных требований к работе инструкторов на российских горнолыжных курортах. Благодаря этим круглым столам участники и гости Чемпионата убедились, что отечественная горнолыжная индустрия активно развивается, поэтому в этом процессе отсеиваются неквалифицированные специалисты. После обсуждений профессиональных вопросов и обмена опытом инструкторы по горнолыжному спорту и сноуборду ещё серьёзнее задумались о необходимости постоянного повышения своего мастерства.

А на следующее утро — финал! По традиции, заключительный соревновательный день стал кульминацией Чемпионата. 16 марта все участники и зрители наслаждались атмосферой единства, заряжались энергией спортсменов, и каждого пронизывал спортивный азарт.

Утро четверга началось с командной эстафеты, где конкурентная борьба вызвала целый карнавал эмоций. Болельщики без устали поддерживали команды, а они в свою очередь показывали высший класс на трассе параллельного слалома. Эстафета пролетела быстро, живо, динамично: из 11 команд в финал прошли всего 2, и в результате лучшей стала команда инструкторов «Легенды Урала», а 2-е место досталось команде Melmer Ski School.

А дальше — главная и самая зрелищная и яркая часть ХI Чемпионата среди инструкторов и инструкторских команд горнолыжных центров России — финал демо-соревнований. Все команды продемонстрировали свою сплочённость, организованность, единство. Это отразилось даже в одежде: одни команды инструкторов выступали в парадных костюмах НЛИ, другие — в форме своей службы ГЛЦ. Финалисты демо-соревнований технично, профессионально, синхронно исполнили разные виды поворотов и трюки. Зрителей просто переполнял восторг — восхищаясь мастерством участников, они не могли сдержать эмоций. Финал демо-соревнований действительно стал самым красочным и запоминающимся моментом Чемпионата! Судьям пришлось серьёзно подумать над оценками выступлений команд, и в результате лучшими стали:

1-е место — Melmer Ski School

2-е место — Роза Хутор 1

3-е место — Rus Ski Club

Не обошлось и без сюрприза — образцовую, слаженную, продуманную до мельчайших деталей демо-программу показала сборная команда инструкторов, которая всего через месяц будет защищать честь России на XIV Чемпионате мира среди инструкторов по лыжным видам спорта — 2017 в Швейцарии. Показательное выступление этой команды было вне соревнований и вызвало гордость за наших инструкторов, ведь их отточенная техника, абсолютно синхронные движения и красота исполнения всех элементов заставили каждого зрителя влюбиться в горнолыжный спорт. Демо-выступление сборной убедило всех — именно эти горнолыжники достойно и успешно представят нашу страну на мировых соревнованиях инструкторов в Самнауне.

А вечером все победители и призёры получили заслуженное признание — участники и гости Чемпионата не жалели оваций для тех, чьи имена звучали на торжественной церемонии награждения. Взойдя на пьедестал почёта, лучшие инструкторы и инструкторские команды России 2017 года получили кубки и великолепные подарки от спонсоров. Главная интрига вечера — кто победитель командного зачёта? Под бурные аплодисменты прозвучали названия сильнейших команд служб инструкторов:

1-е место — Melmer Ski School

2-е место — «Роза Хутор 1»

3-е место — «Легенды Урала»

После церемонии награждения организаторы, участники и гости Чемпионата дали волю эмоциям и чувствам и отлично провели время на развлекательной программе и фуршете. Инструкторы повеселились на славу! Драйв, позитив, радость побед и достижений переполняли каждого!

— Мы в очередной раз превзошли себя, — гордо говорит Вице-президент НЛИ Татьяна Дунаева. — ХI Чемпионат среди инструкторов и инструкторских команд горнолыжных центров России — 2017 прошёл на высшем уровне, всё было продуманно и тщательно организовано. Сотрудники горного курорта «Роза Хутор» работали слаженно и качественно, благодаря им получилось всё задуманное. Участники Чемпионата остались очень довольны: они получили возможность самовыражения, демонстрации своих способностей, показали, что готовы серьёзно бороться за победу и становиться лучшими. Кроме того, растущий профессиональный уровень участников свидетельствует о развитии профессионального инструкторского сообщества, а это значит, что развивается и крепнет горнолыжная индустрия России. И это главное!

ХI Чемпионат среди инструкторов и инструкторских команд горнолыжных центров России — 2017 стал очередной вехой в истории НЛИ и отечественной горнолыжной индустрии. Без сомнения, он задал вектор развития сообществу инструкторов, каждый член которого после общения с другими профессионалами поставил себе новые цели и задачи. Следующий Чемпионат покажет, кто взял новые высоты. Стремитесь к победе и вы, чтобы в 2018 году взойти на пьедестал почёта!

Национальная Лига инструкторов благодарит за деятельное участие в организации и проведении Чемпионата ключевого партнёра горный курорт «Роза Хутор», партнёров и спонсоров: компании Stayer, Sidas, Take a bite и батутный центр Art of flight.

Краснодарский край
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru