Омск принимает этап роуд-тура, посвященного Х форуму «Россия – спортивная держава» | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 25.04.24 в 10:52 (время Московское)
28 сентября 2022

Омск принимает этап роуд-тура, посвященного Х форуму «Россия – спортивная держава»

Сегодня в Омске проходит этап роуд-тура, посвященного Х форуму «Россия – спортивная держава», который уже завтра стартует в Кемеровской области. Благодаря этому событию вся страна сможет узнать о главных спортивных объектах нашего региона, ролик о них уже совсем скоро появится в социальных сетях одного из организаторов события – спортивной платформы Фонда Росконгресс – «РК-Спорт». А рассказала о знаковых спортивных сооружениях Омской области двукратная олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе Виталина Бацарашкина.

– Неожиданно было получить такое предложение и, конечно, непривычно выступать в роли интервьюера и ведущей, ведь обычно именно я сама даю интервью. Надеюсь, что все получилось отлично, и выпуск про наш регион получится ярким, ведь у нас действительно много разных спортобъектов, и к ним постоянно добавляются новые. Прекрасно, что о нас, спортсменах, так заботятся, – рассказала Виталина Бацарашкина.

Прославленная чемпионка вместе со съемочной группой проекта сегодня побывала в новом многофункциональном комплексе «G-Drivе Арена», который торжественно будет открыт уже в эту субботу. Там экскурсию по объекту для Виталины провел один из воспитанников Академии «Авангард». Он показал прославленной чемпионке спортивный объект и поделился своими мечтами, что однажды и сам хочет войти в состав главной хоккейной команды региона – ХК «Авангард».

Также в рамках роуд-тура олимпийская чемпионка побывала в Омском велотреке и рассказала, что этот объект отвечает всем требованиям мирового уровня и является одним из 2-х в России, в которых длина трека составляет 250 метров и соответствует международным стандартам. И именно сейчас Омский велотрек принимает международные соревнования GRAND PRIX OF OMSК и первенство России по велоспорту на треке среди юношей и девушек 15-16 лет.

– Наш роуд-тур создан для того, чтобы показать, как здорово в нашей стране развивается спорт. Мы хотим рассказать людям, что у нас есть, где заниматься и есть чем, главное – проявить желание, а наши талантливые тренеры, которых в стране много, сделают из вас чемпионов!  – отметила руководитель проектов Фонда Росконгресс – «РК-Спорт» Алена Зоткина. – Мы уже побывали в Нижнем Новгороде, Казани, Москве, Уфе, Челябинске, а впереди у нас Новосибирск и Кемерово, где и пройдет форум «Россия – спортивная держава». В Омске мы посмотрели несколько спортивных объектов, в том числе и новую «G-Drivе Арену». Она произвела неизгладимое впечатление, такой уровень! Здорово, что в вашем регионе такие спортивные объекты! А еще у вас отличные спортсмены, вот сегодня мы общались с омской звездочкой Виталиной Бацарашкиной!

Также о развитии спорта в регионе рассказал и легенда омского ММА Александр Шлеменко. Сегодня при его поддержке у Омского велотрека и Центра единоборств открылась уже 9-я уличная спортивная площадка. И Александр подчеркнул, что такие проекты делаются для того, чтобы у жителей города была возможность заниматься физкультурой, а спорт был доступнее.

Пресс-служба Минспорта Омской области

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru