Четыре «золота» Виктора Инкеева | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
28 августа 2017

Четыре «золота» Виктора Инкеева

Источник публикации: Министерство спорта Омской области

В здании Омского велотрека завершились престижные соревнования, которые проводятся в нашем регионе уже третий год подряд — первенство России по велоспорту на треке. На сей раз соревнования собрали более 30-ти спортсменов из Московской, Новосибирской, Омской и Свердловской областей. Главным арбитром турнира выступил судья всероссийской категории Валерий Гниденко из Тулы.

На торжественном открытии соревнований первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Андрей Хромов пожелал участникам равняться не только на результаты юниорской сборной России, которая сейчас успешно выступает на первенстве мира в Италии, но и ежегодно улучшать свои результаты, чтобы впоследствии представлять нашу страну на чемпионатах мира и Олимпийских играх. У же в разговоре с журналистами Андрей Юрьевич заметил, что в Омске неслучайно регулярно проводятся официальные соревнования: «У нас в стране всего три крытых велотрека. Два из них, включая наш, сделаны по современным олимпийским стандартам с полотном длиной 250 метров, однако один является частным. Получается, что в Омске находится единственный государственный «олимпийский» трек. Уже через две недели после первенства мы примем чемпионат России, куда приедут взрослые спортсмены. Будет интересно посмотреть за «взрослыми» скоростями. Буквально неделю назад я был в Санкт-Петербурге, где проводился чемпионат страны по олимпийским дисциплинам. Там были фантастические скорости, мировой уровень.

Кстати, велоспорт в Омске начинает вновь прогрессировать. Было состояние застоя, даже какой-то неуверенности. Сейчас руководством Министерства и велоцентра предприняты шаги для создания у нас федерального центра. Сюда будут приезжать спортсмены и тренеры не только Зауралья, но и европейской части страны. Мы развиваемся быстрыми шагами, материальная база крепчает день ото дня. Думаю, в ближайшие годы мы вновь увидим в составе сборной страны наших омских велосипедистов».

Торжественное открытие соревнований посетил и заслуженный мастер спорта России по фехтованию на колясках, чемпион мира, участник Паралимпийских игр Александр Кузюков: «Эмоции от соревнований замечательные! Мы и сами тренируемся в здании Омского велотрека, поэтому видим, как гонщики наматывают километры, как упорно работают. У нас — фехтовальщиков на колясках — иной вид нагрузок, но мы понимаем, что такое спорт и сколько энергии нужно для занятий. Тренируемся мы бок о бок, в одних стенах, поэтому я рад побывать на открытии первенства России по велоспорту.

Мы в свое время очень ждали открытия этого трека — и велосипедисты, и фехтовальщики. Это большая победа! За последние годы у нас построено много классных объектов, которые помогают в развитии спорта. Такие сооружения нужны и профессионалам, и детям. Если развивать спорт, продвигать физкультуру, ребята станут здоровыми, сильными, целеустремленными. Они будут настроены на победу не только в спорте, но и в быту!

На первенстве России наш регион представляли юноши и девушки 2001-2002 года рождения. Самые заметные фигуры в этом возрасте среди наших гонщиков — мастер спорта, серебряный призер омской веломногодневки, посвященной Дню Победы, Виктор Инкеев и кандидат в мастера спорта, серебряный призер первенства России-2017 по велоспорту на шоссе Мария Иванцова. Правда, Мария в итоге была вынуждена пропустить этот старт.

Виктор Инкеев вместе с напарником по команде Константином Репиным стал победителем первенства России в парной гонке «мэдисон», показав время 4.46,340. Омичи опередили свердловчан Михаила Вьюношева и Егора Комарова (5.08,903), а также своих земляков Нестора Ефименко и Эдуарда Евсеева (4.49,793). В этой же гонке у девушек первенствовали Ангелина Слободчикова и Ольга Коурова из Свердловской области (5.22,993).

Также Инкеев и Репин поделили два первых места на пьедестале по итогам гита на 1000 м с места. Чемпион Репин показал результат 1.08,515, серебряный призер Инкеев — 1.08,947. Замкнул тройку призеров Александр Русаков из Московской области (1.10,842).

В гонке с выбыванием блеснул еще один омич — Нестор Ефименко. Он стал лучшим, опередив на пьедестале почета Артёма Ульянова (Свердловская область) и Артёма Гневкина (Новосибирская область). А вот у девушек свердловчанки и новосибирки не пустили омичек на пьедестал почета. Здесь лучший результат показала Любовь Малервейн из Новосибирской области, а второе и третье места заняли Кристина Бурава и Полина Лучкина из Свердловской области. Лучшей из хозяев трека стала Татьяна Ступко, остановившаяся в шаге от пьедестала.

Также в рамках первенства страны проходили и всероссийские соревнования для юношей и девушек. В спринте у юношей победу одержал «универсал» Константин Репин. Еще один омич Нестор Ефименко замкнул тройку призеров. К слову, оба омича взошли на пьедестал почета и по итогам гита на 200 м с ходу: Репин вновь стал победителем, а Ефименко на сей раз был вторым.

У девушек в спринте лучший результат показала Виктория Илюхина из Московской области, а замкнула тройку призеров Маргарита Дударенко из Омской области. В гите вновь победила Илюхина, а еще одна омичка — Екатерина Курбатова — взяла бронзовую медаль.

Отметим, что наш регион уже третий год подряд принимает один из самых главных стартов сезона среди юношей и девушек. Кроме того, спустя всего две недели после завершения первенства России, на нашем велотреке начнется чемпионат страны, где будут соревноваться уже более опытные и прославленные спортсмены в трех видах программы.

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru