В четверг будет назван лучший футболист Европы сезона-2014/15 | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
27 августа 2015

В четверг будет назван лучший футболист Европы сезона-2014/15

В рамках церемонии жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов-2015/16 будет названо имя лучшего футболиста Европы по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в сезоне-2014/15. В число трех номинантов вошли аргентинец Лионель Месси («Барселона»), португалец Криштиану Роналду («Реал») и уругваец Луис Суарес («Барселона»).

Как и в предыдущие годы, жюри состоит из журналистов, представляющих все 54 национальные ассоциации УЕФА. Каждый член жюри назвал пятерку лучших, на его взгляд, футболистов сезона. За каждое первое место игрок получал пять очков, за каждое второе - четыре, и так далее. Десять лучших из 35 прошли во второй раунд голосования, по итогам которого было отобрано три кандидата.

Месси в минувшем сезоне побил рекорд Тельмо Сарры по общему числу голов в чемпионате Испании (251). За один сезон он выиграл с «Барселоной» три турнира и забил в общей сложности 58 голов. Звание лучшего бомбардира Лиги чемпионов Месси поделил с Роналду (10). По ходу сезона португалец забил 61 мяч во всех турнирах, что является его лучшим результатом в карьере. Роналду обошел Альфредо Ди Стефано и стал вторым в списке лучших бомбардиров в истории «Реала». Суарес в дебютном сезоне в «Барселоне» образовал вместе с Месси и бразильцем Неймаром атакующее трио, забившее за сезон 122 мяча. На счету Суареса семь мячей в Лиге чемпионов.

Приз лучшему футболисту года в Европе учрежден УЕФА в 2011 году. Ранее лауреатами становились Месси (2011), его одноклубник испанец Андрес Иньеста (2012), французский полузащитник «Баварии» Франк Рибери (2013), а также Роналду (2014).

На звание лучшей футболистки Европы претендуют француженка Амандин Анри, а также немки Дженифер Марожан и Селия Шашич.

Ранее тренеры восьми клубов, дошедших до четвертьфинала женской Лиги чемпионов, и тренеры восьми европейских сборных, игравших в финальной стадии чемпионата мира-2015, составили список из 12 кандидаток, из которых 18 пишущих о женском футболе журналистов выбрали трех лучших.

Анри в минувшем сезоне удостоилась «Серебряного мяча» за выступление на чемпионате мира в Канаде, а также в восьмой раз подряд стала чемпионкой Франции в составе «Лиона». Марожан и Шашич помогли «Франкфурту» выиграть Лигу чемпионов. Шашич получила «Золотую бутсу» по итогам чемпионата мира, забив шесть мячей и сделав одну голевую передачу. По окончании мирового первенства завершила футбольную карьеру.

Ранее обладательницами награды становились немки - Надин Кесслер (2014) и Надин Ангерер (2013).

Церемония жеребьевки начнется в 18:45 мск.

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru