Кубок ГТО впервые прошёл в Подмосковье | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
26 сентября 2017

Кубок ГТО впервые прошёл в Подмосковье

Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

23 сентября в Подольске на стадионе «Труд» прошло спортивно-массовое мероприятие Кубок ГТО. Тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» впервые проводились в новом формате – в них приняли участие профессиональные спортсмены из спортивных федерации Московской области.

Программа Кубка ГТО включила в себя классические дисциплины комплекса: бег, подтягивания, рывок гири, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами, стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лёжа, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, а также командное перетягивание каната.

На торжественном открытии Кубка ГТО с приветственным словом выступили известные спортсмены и тренеры региона: Карина Черевань, Давид Берлин, Светлана Кормилицына, Виталий Носов, Нелли Ферябникова, Татьяна Чебыкина, Дмитрий Богданов.

Также на тестирования в Подольск приехала команда из Донецкой Народной Республики. Спортсмены в количестве четырёх человек выполнили нормативы и вручили Министерству физической культуры и спорта Московской области памятную грамоту.

В рамках проведения Кубка ГТО в качестве судей были задействованы люди с ограниченными возможностями здоровья. Напомним, что Московская область вошла в число пилотных регионов, где идея внедрения ВФСК «Готов к труду и обороне» среди людей с ограниченными возможностями здоровья будет претворяться в жизнь.

Всего в тестированиях Кубка ГТО приняли участие более 700 человек из 37 команд. Кубок ГТО стал дебютным для Московской области. Помимо тестирований, для всех гостей и участников Кубка ГТО была организована специальная развлекательная программа с выступлением группы барабанщиков, мастер-классов по футбольному фристайлу и полевой кухней. Для более комфортного проведения на мероприятии был задействован спортивный волонтёрский корпус «Живу спортом» в лице 75 человек.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшкова: «Кубок ГТО – уникальный проект, который мы уже воплотили в жизнь. Теперь помимо классических фестивалей Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» среди любителей, мы будем проводить эти тестирования среди спортивных федераций с участием профессионалов. Теперь у каждого будет возможность посмотреть на то, как выполнение тестирований ГТО даётся подготовленным людям. Для кого-то они станут примером, кого-то вдохновят, вовлекут. Уже сейчас можно сказать, что Кубок ГТО – это одна из площадок популяризации комплекса, которую мы будем продвигать и впредь».

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Московская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru