Андрей Кириленко: Прошу обращаться ко мне по имени - я еще молод и не страдаю манией величия | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
26 августа 2015

Андрей Кириленко: Прошу обращаться ко мне по имени - я еще молод и не страдаю манией величия

Новый президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко в беседе с журналистами озвучил главные направления своей деятельности.

- Я очень люблю баскетбол, прошел все карьерные ступени – от школьника до игрока национальной сборной, - заявил Кириленко с трибуны еще в качестве кандидата в президенты РФБ. – Мой вид спорта сейчас переживает серьезный кризис доверия. Наша баскетбольная семья разобщена, и это негативно влияет на имидж российского баскетбола на международной арене. Поэтому своей главной задачей на посту президента РФБ вижу консолидацию всех баскетбольных сил в стране. Только все вместе мы сможем положить конец стагнации отечественного баскетбола. Моя заветная мечта – чтобы в каждой российской семье хотя бы один человек любил смотреть или играть в баскетбол.

Уже после объявления результатов голосования новоиспеченный президент РФБ в беседе с журналистами затронул несколько важных тем.

(О первых шагах в новой должности)

- Осталось 10 дней до мужского чемпионата Европы, где будут разыгрываться путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Очень важно, чтобы последний этап подготовки сборной России к Евробаскету прошел в позитивной атмосфере. Сегодня или завтра я планирую пообщаться с игроками и тренерским штабом сборной. Но никаких изменений в составе уже не будет. Сейчас не время для революций. Наоборот нынешнему составу команды и тренерскому штабу во главе с Евгением Пашутиным нужно оказать максимальную поддержку. Каун? Я не сторонник кого-то насильно тащить в сборную. Вместе с тем, уверен, что нет такого игрока, который не мечтал бы выступать в национальной команде. Просто иногда обстоятельства бывают выше наших желаний. Я знаю, о чем говорю, поскольку сам был в такой ситуации, как Саша Каун.

(о взаимоотношениях с ФИБА)

- Налаживание партнерских отношений с ФИБА – одна из приоритетных задач РФБ. - Сегодня на конференции присутствовали два представителя ФИБА. Диалог, который у нас начался здесь, обязательно будет продолжен в будущем. Кроме того, необходимо как можно быстрее привести в порядок регламенты чемпионатов России. Это поможет восстановить наши позиции на международной арене.

(об избрании в состав Исполкома РФБ игрока ЦСКА Виктора Хряпы)

- У нас в Исполкоме никогда не было действующих игроков, а ведь это огромный пласт нашего баскетбола. Считаю, что лучшей кандидатуры на должность главы профсоюза игроков, чем Виктор Хряпа, сегодня не существует. У него огромный авторитет, к его мнению прислушиваются все баскетболисты.

(о лимите на легионеров)

- У нас только один выход – развивать детско-юношеский баскетбол. Когда у тренеров будет выбор из доморощенных игроков высокого класса, тогда нужда в легионерах отпадет сама собой.

(о Лиге ВТБ)

- Я доволен тем, как функционирует Лига ВТБ, у нее хорошие показатели. Считаю правильным, когда профессиональные клубы сами проводят турниры, в которых участвуют, без привлечения федерации. К этому формату, на мой взгляд, уже готова женская премьер-лига. А вот о соревнованиях в низших дивизионах этого пока сказать нельзя.

(о своих эмоциях после избрания президентом РФБ)

- Когда я приходил в качестве игрока в новый клуб, у меня были немногие другие эмоции. Теперь я, можно сказать, чиновник, и мне еще предстоит привыкнуть ко многим вещам. Если раньше у меня было 11 партнеров в команде, то теперь их – 220. И нужно сделать так, чтобы мы все помогали друг другу. Направить отечественный баскетбол в позитивное русло можно только общими усилиями.

(об этикете)

- Став президентом РФБ, я нисколько не изменился. Для друзей и знакомых я по-прежнему Андрей Кириленко, а никакой не Андрей Геннадьевич. Прошу и вас, журналистов, обращаться ко мне по имени. Я еще молод и не страдаю манией величия.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru