Виталий Мутко: Россия ежегодно платит WADA до миллиона долларов | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
24 августа 2016

Виталий Мутко: Россия ежегодно платит WADA до миллиона долларов

Источник публикации: sportbox.ru

Министр спорта РФ Виталий Мутко опроверг информацию о том, что Россия либо прекратит финансировать WADA, либо сократит размер взноса в эту организацию.

— Предусмотрен проект бюджета, никто не собирается его отменять. Речь идет о перераспределении денег в Фонд ЮНЕСКО по борьбе с допингом. В связи с тем, что мы самые большие доноры в этом фонде, все страны 3–5 тысяч долларов платят. В следующем году ЮНЕСКО на территории нашей страны проводит совещание министров спорта, мы в рамках общего взноса в Фонд ЮНЕСКО перераспределили деньги, вот и все, 50 тысяч оставили на фонд по борьбе с допингом, а 100 тысяч отдали ЮНЕСКО на организацию этого мероприятия, — сказал Мутко для bfm.ru. — Простейшее, из двух пунктов решение, которое подано совершенно неквалифицированно. Мне уже последовал запрос из WADA, на самом деле, пока речь об этом не идет, это совершенно разные две вещи — ЮНЕСКО и WADA. Неправильно говорить, что в случае отсутствия финансирования в адрес WADA со стороны той или иной страны, она не имеет права участвовать в дальнейшем в мировых соревнованиях. Хотя при ратификации конвенции ЮНЕСКО каждая страна взяла на себя некие обязательства. В данном случае Россия взяла на себя обязательства: принять специальные законы, финансировать вместе с другими странами WADA. Финансирование WADA осуществляется по определенной формуле, которую рассчитывает Совет Европы между странами. То есть общий взнос от европейских стран, и в связи с этим общий взнос европейских стран, которые делятся между странами. И ежегодная такая некая формула высчитывается, каждой стране предлагается некий взнос. А вот фонд по борьбе с допингом — это добровольный взнос, туда вы можете платить, а можете — нет. Если вы не видите эффективности или какие-то у вас вопросы, вы можете не платить, это не обязательно. Сумма, которую Россия платит WADA, она публичная. Мы ежегодно платим, от курса все зависит, до миллиона долларов там обязательный платеж есть, и в фонд — от 600 до 700 тысяч. Это ежегодный платеж. И добровольный взнос в фонд WADA. Как мы видим, доля внесенного ни на что влиять не может. На сегодняшнее решение CAS российская сторона огорчится, даже больше скажу, расстроится, потому что это решение мало того, что не гуманное, оно не в области правового поля, с точки зрения юридической, его обосновать невозможно, мы это не понимаем. Даже если не доказаны обвинения, которые тиражируются, что государство в чем-то виновато, тогда причем здесь спортсмены? Вот это нам никак понять невозможно. Поэтому, конечно, с этим мы не смиримся, я думаю, что есть процедура еще одна как минимум — Гражданский федеральный суд Швейцарии. Я надеюсь, что в среду мы сформулируем свою позицию, в ближайшее время, я думаю, что наш Паралимпийский комитет продолжит и будет подан в суд туда, мы окажем всяческое содействие.

В ноябре 2015 года, напомним, независимая комиссия WADA обвинила Россию в нарушении целого ряда антидопинговых правил.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru