У Олимпийской деревни в Рио-де-Жанейро появился мэр | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 22.04.24 в 14:14 (время Московское)
24 июня 2016

У Олимпийской деревни в Рио-де-Жанейро появился мэр

Источник публикации: ТАСС

Чемпионка мира в составе сборной Бразилии по баскетболу Жанет дус Сантус Аркаин будет участвовать в предстоящей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в новом, необычном качестве.

В четверг оргкомитет «Рио-2016» в присутствии нескольких десятков журналистов провозгласил 47-летнюю бывшую спортсменку мэром Олимпийской деревни.

Торжественная церемония инаугурации, которая состоялась непосредственно на территории этого объекта, была приурочена к отмечавшемуся 23 июня Международному олимпийскому дню. Присутствующие на мероприятии представители прессы стали первыми посетителями масштабного комплекса, доступ в который ранее был открыт только для организаторов соревнований и участников строительных работ. Как ожидается, спортсмены начнут заселятся в Олимпийскую деревню, расположенную в западной части Рио-де-Жанейро, уже через месяц - 24 июля. Аркаин как мэр спортивного «города» будет встречать и участников игр, и почетных гостей праздника.

«В случае возникновения какой-либо проблемы спортсмены и члены делегаций смогут обратиться непосредственно к сотруднику, ответственному за тот или иной аспект функционирования Олимпийской деревни. В случае, если вопрос не будет решен, к делу подключусь я. В этом и состоит моя основная задача как мэра: помогать участникам Олимпиады, делать так, чтобы они ни в чем не нуждались, а также встречать гостей, в том числе представителей бразильских и зарубежных властей. Я буду работать над тем, чтобы все прошло как можно лучше и все остались довольны», - рассказала бывшая баскетболистка.

Аркаин также отметила, что руководство Олимпийской деревни стремится сделать все возможное для спокойствия и безопасности гостей, в том числе и в том, что касается борьбы с вирусом Зика - из-за его распространения несколько спортсменов уже отказались приехать в Бразилию.

«Этот вопрос также был продуман. Мы уже получили средства от насекомых и будем распространять их среди постояльцев комплекса», - сообщила она.

Ранее сообщалось, что в период проведения соревнований на территории Олимпийской деревни будут присутствовать более 30 тысяч человек - это число станет рекордным в истории игр. Помимо 17 тыс. 950 членов делегаций - спортсменов, а также тренеров и технических сотрудников, в масштабном комплексе, возведенном на западе города, будут находиться 13 тысяч человек, специально нанятых, чтобы обеспечивать его функционирование в течение 24 часов в сутки. Речь идет как о тех, кто будет получать денежное вознаграждение за свой труд, так и о волонтерах.

Олимпийская деревня в Рио-де-Жанейро представляет собой 31 здание, высота каждого - 17 этажей. В 3 тыс. 604 квартирах насчитывается 11 тыс. 152 комнаты, их площадь варьируется от 77 до 230 квадратных метров. Для жильцов Олимпийской деревни откроются ресторан, спортзал, медицинский пункт и торговый комплекс Olimpic Village Plaza, в котором будут расположены почтовые и банковские отделения, салоны красоты, цветочный салон и сувенирные магазины. На территории комплекса, общая площадь которого составляет 200 тыс. квадратных метров, также имеются велодорожки, фонтаны и зеленая зона.

В настоящее время все строительные работы в Олимпийской деревне завершены, также как и отделка помещений. В некоторых комнатах еще устанавливают мебель и кондиционеры. Основные работы сейчас ведутся над обустройством нежилых помещений: и торговый комплекс, и спортзал, и медпункт пока представляют собой практически идентичные белые палатки. В ближайшие дни их украсят эмблемами соревнований, а также указателями и вывесками, которые помогут избежать недоразумений.

Главная аллея, которая проходит по территории Олимпийской деревни, получила название улица Кариока (прилагательное «carioca» в португальском языке означает «относящийся к Рио-де-Жанейро, существительное - «житель Рио-де-Жанейро»). Вдоль нее предполагается установить флаг всех государств, которые направят свои делегации на Олимпийские и Паралимпийские игры.

В комнатах, где предстоит поселиться спортсменам, есть все необходимые удобства, но нет никаких излишеств. При желании представители национальных делегаций с 18 июля смогут внести изменения в убранство помещений, приведя его в соответствие с предпочтениями членов команды.

»Мы не предлагаем роскоши, речь идет о базовых вещах«, - отметил представитель оргкомитета «Рио-2016» Мариу Силанти.

По его словам, Олимпийская деревня - это безопасное пространство.

»Мы не хотим, чтобы спортсмены беспокоились о чем-то, кроме физической и моральной подготовки. И поскольку у них, возможно, не будет времени, чтобы погулять по городу, мы надеемся создать здесь немного атмосферы Рио- де-Жанейро«, - добавил Силанти.

Он пояснил, что по приглашению оргкомитета некоторые местные артисты и диджеи выступят на территории Олимпийской деревни в дни соревнований.

Попасть на территорию комплекса можно будет через один из пяти входов, на каждом из которых будут установлены рентгеновские системы сканирования, и только при наличии приглашения или аккредитации. В настоящее время вокруг Олимпийской деревни возводится двойная ограда. Как ожидается, установка систем безопасности завершится к 5 июля.

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, организованные в Южной Америке. Паралимпиада состоится с 7 по 18 сентября.

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru