Представлен официальный мяч чемпионата Европы по баскетболу 2015 года
Международная федерация баскетбола (FIBA) представила мяч, которым будут играть команды на чемпионате Европы 2015 года.
Дизайн мяча, который поступит в открытую продажу в июне, включает в себя изображение супергероя, а вставки украшены цветами четырех стран хозяек.
Евробаскет-2015 пройдет с 5 по 20 сентября в четырех странах - Германии, Латвии, Хорватии и Франции, которая помимо встреч группового этапа примет матчи плей-офф и финал турнира.
«Впервые Евробаскет пройдет в четырех странах и обещает стать невероятным турниром. Я с нетерпением жду того момента, когда увижу этот мяч в руках лучших баскетболистов мира», - заявил президент европейского отделения FIBA Тургай Демирел, слова которого приводит официальный сайт организации.
