Российские парашютисты возвращаются с наивысшими наградами Чемпионата Мира по парашютно-горнолыжному двоеборью | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
22 марта 2017

Российские парашютисты возвращаются с наивысшими наградами Чемпионата Мира по парашютно-горнолыжному двоеборью

Автор публикации: Мария РОЗНАТОВСКАЯ
Источник публикации: Федерация парашютного спорта России

Прошедший в Австрии с 7 по 11 марта Чемпионат Мира по пара-ски (парашютно-горнолыжному двоеборью) завершился триумфом российских спортсменов.

Солнечный австрийский город Санкт-Иоганн-им-Понгау, находящийся в одноименном округе в Зальцбурге, принял у себя 65 лучших спортсменов из 8 стран. Среди них было и 16 российских парашютистов-горнолыжников, которые отправились покорять альпийские горы. Четыре дня, не считая первого, тренировочного, продлились мировые соревнования в местечке под названием Альпендорф, более известном как «альпийская деревня», – настоящей мекке для всех профессиональных и начинающих горнолыжников.

Парашютно-горнолыжное двоеборье, включающее в себя гигантский слалом и прыжки с парашютом на точность приземления, – спортивная дисциплина, которая заявила о себе в прошлом столетии и была принята в 1987 году на международном уровне как зимний парашютный вид. Тогда же прошел первый Чемпионат Мира по этой дисциплине в Сараево. Официальное название дисциплины – пара-ски – говорит само за себя: «пара» – от слова «парашют» – и «ски» – в переводе с английского – «лыжа».

На соревнованиях по пара-ски результаты спортсменов складываются из суммы мест, занятых в каждой из дисциплин. Спуск с горы на горных лыжах совершается на трассе длиной в 900-1000 метров. Прыжки с парашютом на точность приземления существуют также и как самостоятельный вид парашютного спорта, но отличие зимней «точности» состоит в том, что приземление совершается на заснеженный горный склон, то есть мат, на котором располагается цель для касания, находится под углом.

Российские спортсмены – одни из признанных мировых лидеров в зимних видах парашютного спорта, потому на очередной Чемпионат Мира мы ехали только за победой. Поделив лавры с австрийцами, наши парашютисты вновь смогли подтвердить звание чемпионов. «В упорной борьбе мы все-таки смогли опередить сильные сборные Чехии, Словении, Германии и команду хозяев Чемпионата. А Алексей Буренин – настоящий герой Чемпионата: он стал уже пятикратным чемпионом мира!» – прокомментировал наш триумф Потапов Марк Алексеевич, глава российской делегации на Чемпионате, старший тренер сборной команды России по пара-ски.

Командное «золото» взяла наша мужская команда в составе Антона Филиппова, Алексея Буренина, Аяза Каримова и Артура Бикметова. Почетное третье место заняла женская команда, состоящая из двух спортсменок – Екатерины Невской и Анджелы Говоровой. Абсолютным чемпионом в личном зачете стал Алексей Буренин. Еще две медали принесли в копилку сборной команды России Аяз Каримов и Анджела Говорова, ставшие бронзовыми призерами Чемпионата в личном зачете.

Кирилл Тюпанов, член делегации, тренер сборной команды России по парашютному спорту:

«Погода в этот раз была совсем не за нас, да и ни за кого. Даже организаторы были встревожены и обескуражены: до официального начала соревнований все было хорошо, но как только начались основные соревновательные этапы гигантского слалома – пришли климатические катаклизмы: мокрый снег, ветер, нулевая видимость. Половина участников сошли с трассы или показали плохой результат. К сожалению, эта же участь постигла и одного из наших спортсменов – Дмитрия Трушина, который в ходе соревнований повредил себе колено. Но все эти трудности не смогли помешать нам показать отличный итоговый результат, которого удалось достигнуть благодаря проведенным перед Чемпионатом сборам в Магнитогорске.

Остается только поздравить наших ребят! Тем не менее, нам еще есть над чем работать. Есть новые горизонты, намечены новые вершины. Впереди у нас еще Чемпионат России в Магнитогорске и Чемпионат Мира в 2019 году в Чехии, куда мы поедем еще более подготовленными и более задорными».

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru