Олимпийский комитет России утвердит состав национальной сборной на ОИ-2016 | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 25.04.24 в 21:38 (время Московское)
20 июля 2016

Олимпийский комитет России утвердит состав национальной сборной на ОИ-2016

Источник публикации: ТАСС

Олимпийский комитет России на заседании исполкома организации утвердит состав на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, пусть вопрос участия сборной страны в предстоящем спортивном форуме до сих пор не закрыт.

Заседание исполкома пройдет сегодня в здании организации в Москве, утверждение состава олимпийской сборной станет главным пунктом в повестке дня. С учетом легкоатлетов, которые ожидают решения суда по вопросу их участия в Олимпиаде, в список должно войти порядка четырехсот спортсменов. Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко отмечал, что без их учета право выступить на Играх завоевали 326 спортсменов, в то время как Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) утвердила, что критерии отбора на соревнования выполнили 68 ее атлетов. Но только один из них пока официально получил право поехать на Игры - прыгунья в длину Дарья Клишина, которая последние три года живет в США и потому удовлетворяет требованиям допуска на Олимпиаду Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Собственно, критерий территориальной принадлежности спортсмена, как один из принципов допуска на Олимпийские игры, и оспаривают в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне российские легкоатлеты при поддержке ОКР. Во вторник состоялись слушания по этому делу, результаты которых будут оглашены 21 июля. Тогда и станет понятно, сколько российских спортсменов сможет принять участие в предстоящих Играх.

Разумеется, если дорогу туда им не закроет Международный олимпийский комитет (МОК). Во вторник исполком организации провел экстренное заседание, на котором обсудил доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), который признал вину российских властей в покрывательстве употребления допинга российскими спортсменами в период с 2011 по 2015 годы, включая Олимпийские игры в Сочи.

Столь серьезные обвинения грозят сборной России полным отстранением от участия в предстоящих Играх.

Окончательно этот вопрос должен быть закрыт после 21 июля, причем при принятии решения МОК намерен опираться и на решение CAS по российским легкоатлетам, поскольку суд отчасти должен решить, верно ли распространять коллективную ответственность на честных спортсменов.

Несмотря на негативный фон, который сложился вокруг олимпийской сборной России, она продолжает активно готовиться к соревнованиям. Как сообщил глава российской делегации на Играх в Рио-де-Жанейро Игорь Казиков, все подготовительные процессы идут в соответствии с планом и утвержденным графиком.

«Все это параллельно происходит, но получившие лицензии спортсмены в этом не виноваты и готовы выступать на Играх. Их это не касается, а все мероприятия заключительного этапа подготовки выполняются по планам», - сказал он.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru