Спортсменка Сочинского государственного университета выиграла грант Президента России | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.04.24 в 08:52 (время Московское)
20 марта 2023

Спортсменка Сочинского государственного университета выиграла грант Президента России

Источник публикации: Сочинский государственный университет

Студентка группы 22-ФК-1 Социально-педагогического факультета СГУ, призер Первенства России по легкой атлетике Елизавета Парахненко стала получателем Президентского гранта. Спортсменка из Сочи, проявившая свои выдающиеся способности, будет теперь получать поддержку в размере 22 тысяч рублей в месяц.

В легкую атлетику девушка пришла в 2018 года, когда ей было 14 лет. «Тогда я думала, что спорт — это мое хобби, а сейчас я считаю его неотъемлемой частью моей жизни», - поделилась Елизавета Парахненко. Спустя два года, как Елизавета пришла в метание молота, ей удалось выполнить норматив КМС на Всероссийских соревнованиях и попасть в сборную.

В 2021 году девушка стала рекордсменкой Краснодарского края среди девушек до 18 лет. В том же году, несмотря на все неудачи в зимнем сезоне, летом Елизавета поставила новый личный рекорд и стала серебряным призером первенства России по легкой атлетике.

«День за днем я стараюсь приближаться к новым цифрам и ставить новые личные достижения. В свободное время от учебы и тренировок я увлекаюсь рисованием и съёмкой на пленочный фотоаппарат. На данный момент я упорно тренируюсь и готовлюсь к летнему соревновательному сезону, чтобы показать достойный результат на главном старте этого лета — Первенстве России среди юниоров и юниорок до 20 лет, которое будет проходить в Казани», — рассказала Елизавета Парахненко.

По словам преподавателя СГУ, куратора группы, в которой учится чемпионка, Николая Иванова, до соревнований Елизавета старается быть спокойной, не показывать лишних эмоций, не тратить энергию попусту. Как говорит тренер спортсменки Шерина Светлана: «копи свою энергию, чтобы весь её запас выплеснуть в секторе».

«Перед стартом студентке помогает настроиться музыка, она слушает ее до соревнований и на разминке, а когда подходит время идти в сектор — она «уходит в себя, думает о движении, особо ни с кем не разговаривает, только с тренером», — добавил Николай Иванов.

Краснодарский край
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru