Игра «Легенд хоккея» с жителями Подмосковья впервые прошла на закрытой арене в Чехове | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
20 февраля 2022

Игра «Легенд хоккея» с жителями Подмосковья впервые прошла на закрытой арене в Чехове

Поистине, в Чехове выдался уникальный матч «Легенд хоккея» с жителями Подмосковья. Из-за погодных условий шестая встреча серии была под угрозой срыва, но в рекордные сроки её удалось перенести с центральной площади города на закрытую арену ледового дворца «Витязь». Таким образом, игра в Чехове неожиданно стала первой во всей серии, проведённой в закрытом помещении.

На льду арены «Витязь» произошла настоящая перестрелка. Матч в Чехове стал самым результативным в серии «Выходи во двор». Болельщики увидели 19 шайб, заброшенных как с игры, так и в серии послематчевых буллитов. Шайбами отметились не только взрослые спортсмены, но и совсем юные хоккеисты.

Итоговый счёт — 11:8 в пользу «Легенд хоккея». Это уже третья победа «Легенд» над жителями Подмосковья в серии «Выходи во двор».

Незапланированная смена места проведения встречи не отразилась ни на качестве игры хоккеистов, ни на атмосфере на трибунах. Ледовая арена «Витязь» по-семейному встретила всех участников и гостей мероприятия.

Традиционно в ходе мероприятия были разыграны памятные подарки и специальные призы от «Легенд хоккея». Живая музыка, интересные конкурсы, автографы от мировых звёзд — всё это также подарило чеховцам незабываемые впечатления и позволило зарядиться положительными эмоциями на все выходные.

Легендарные хоккеисты вышли на лёд в боевом составе под началом своего капитана — двукратного олимпийского чемпиона, семикратного чемпиона мира и тре?хкратного обладателя Кубка Стэнли — Вячеслава Фетисова. Также в состав вошли: олимпийский чемпион, вице-президент КХЛ Виталий Прохоров, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев, заслуженный мастер спорта России, один из лучших атакующих защитников за всю историю проведения чемпионатов России, вице-президент КХЛ Александр Гуськов, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира Александр Голиков. За «Легенд хоккея» также сыграл министр физической культуры и спорта области Дмитрий Абаренов и ветеран хоккея из Можайска 82-летний Владимир Парфирьевич Платонов.

Двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Алексей Касатонов руководил командой с тренерской позиции.

Честь города Чехов в составе дворовой команды, рискнувшей дать бой именитым соперникам, отстаивали местные жители. Капитаном команды выступил глава городского округа Григорий Артамонов.

На сменах как у звёздных хоккеистов, так и у местных жителей в игру вступали звенья, сформированные из юных воспитанников спортивной школы «Витязь» им. В И. Васильева.

«Зима нас немного подводит, сейчас самый тёплый февраль за последние 150 лет. Вот и Олимпиада, мы видим, под конец «растаяла». Климат меняется, однако, интерес к спорту не ослабевает, - сказал Вячеслав Фетисов. - Сегодня очень важно строить катки под крышей. Программа губернатора, как раз подразумевает площадки с искусственным охлаждением, чтобы можно было пролонгировать сезон на пару месяцев. Здоровье детей, воспитание в них успешности, дисциплины - все это дает спорт».

Матч в Чехове стал шестым в серии «Выходи во двор» — ранее хоккеисты с мировым именем уже сыграли с жителями Королева, Черноголовки, Видного, Одинцова и Красногорска. Игры проходят в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье». Основная идея – популяризация любительского спорта и развитие спортивнои? инфраструктуры. Все игры проходят на хоккеи?ных площадках, доступных каждому жителю.

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Московская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru